Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
1 janvier 1980 2 01 /01 /janvier /1980 01:13

Palmarès 2013
     

Effectifs :

  •       212 licenciés en 2012-2013 (156 Féminines, 56 Masculins)
  •       9ème Club du Département        (sur 23 clubs)
  •       30ème Club au niveau Régional   (sur 74 clubs)

Classement Club FFG :

  • Féminines (GAF)
    •           5ème club de Loire Atlantique (sur 14 classés) avec 19 960 pts
    •           14ème club des Pays de Loire  (sur 59 classés)
    •           37ème club de la Zone Ouest  (sur 156 classés)
    •           198ème club National              (sur 1061 classés)
  • Masculins (GAM)
    •           6ème club de Loire Atlantique (sur 13 classés) avec 5 660 pts
    •           20ème club des Pays de Loire  (sur 46 classés)
    •           39ème club de la Zone Ouest  (sur 118 classés)
    •           228ème club National              (sur 796 classés)

resultats.jpg

Féminines (GAF)


Individuelles

D.I.R. Fédérale Zone
Juniors/Séniors
Département
UMP St Nazaire
13/01/2013
14 classées
Région
LES PONTS DE CE (49)
23/03/2013
57 classées
Zone Ouest
ANGERS (49)
15/06/2013
86 classées
Bérengère BAUD 1ère 46.750 5ème 46.100 29ème 45.450
Leila BERRICHI 4ème 44.650 (forfait)  
Karolane PLANCHET 7ème 43.050 21ème 44.600 36ème 45.100
Aude MARHIC 12ème 40.400 38ème 42.950 62ème 43.400
Alexa GUILLOTIN 13ème 39.300 50ème 40.050  
Elsa DANIEL (forfait) (repéchée/forfait)  
Maryne DENEUIL (forfait) (repéchée/forfait)  

 

D.I.R. Fédérale Zone
Cadettes
Département
UMP St Nazaire
13/01/2013
15 classées
Région
LES PONTS DE CE (49)
23/03/2013
60 classées
Zone Ouest
ANGERS (49)
15/06/2013
69 classées
Pauline KOTZUBA 2ème 44.100 5ème 44.650 64ème 41.200  
Maxence CONSTANS 6ème 42.750 10ème 43.850 (forfait)
Audrey LOIR 8ème 42.050 25ème 41.800 69ème 20.100
Orlane DANIEL 10ème 40.500 (forfait)  
Mélina GUICHETEAU 11ème 40.150 39ème 40.100  
Anaïs LECOQ 12ème 38.150 50ème 37.600  
Justine LENOIR 14ème 37.400 35ème 40.200  

 

Critérium D.I.R.
Cadettes
Département
AGSH St Herblain
27/01/2013
29 classées
Région
LES PONTS DE CE (49)
23/03/2013
43 classées
Zone Ouest
ANGERS (49)
16/06/2013
58 classées
Morgane HOCDE 12ème 50.250 40ème 47.700  
Nolwenn PETITFRERE 16ème 48.933 35ème 48.750  
Eva MOULINIER 19ème 47.933 43ème 45.100  
Marine TRONCHON 20ème 47.916 30ème 49.750  

 

Critérium D.I.R.
Minimes
Département
AGSH St Herblain
27/01/2013
51 classées
Région
LES PONTS DE CE (49)
24/03/2013
117 classées
Zone Ouest
ANGERS (49)
16/06/2013
68 classées
Jennie ONOBION 6ème 52.631 32ème 52.600 (forfait)
Lena COIGNOUX 11ème 49.499 50ème 51.000  
Inès BERRICHI 12ème 49.432 102ème 47.300  
Sarah LAVAUD 20ème 47.799 96ème 47.750  
Solenn PETITFRERE 23ème 47.666 69ème 49.850  
Louanne GRALL 31ème 45.532 114ème 45.450  
Célia CANZILLON 32ème 45.233    
Isemélia GUINEL 33ère 45.032    
Léa BONNEAU 40ème 43.832    
Justine MOTBAL 42ème 43.332    
Tracy ONILLON 43ème 42.433    
Fanny ARNOULT 50ème 40.032    
Marie DELEPLANQUE (forfait) 76ème 49.100  

 

Critérium D.I.R.
Benjamines
Département
AGSH St Herblain
27/01/2013
98 classées
Région
LES PONTS DE CE (49)
24/03/2013
119 classées
Zone Ouest
ANGERS (49)
16/06/2013
71 classées
Ninon DELANNOY-RIVIERE 29ème 46.899 66ème 47.450  
Camille REINHARD 30ème 46.666 47ème 48.800  
    Région B
LES SABLES D'OLONNE
22/06/2013
41 classées
 
Loane CHALET 36ème 45.765 7ème 49.850  
Léonie JOUSSELIN 38ème 45.665 10ème 49.500  
Flavie GIRARD 46ème 44.598 18ème 48.000  
    Région C
LES SABLES D'OLONNE
22/06/2013
58 classées
 
Manon GACHON 48ème 44.499 29ème 47.050  
Claire MOULINIER 52ème 44.199 17ème 48.300   
Solène LE POITTEVIN 61ème 42.198 48ème 45.000  
Joséphine SIBI 66ème 41.466 22ème 47.700  
Cassie ARRIVE 71ème 40.799    
Leane GARNIER 72ème 40.765    
Camille RAGUET 79ème 39.466    
Evaelle SAULNIER 90ème 37.332    
Eden BUNOUF 92ème 37.099    
Alice LEBER 94ème 35.998    
Anaïs ROUSSEL 96ème 34.665    
Lena MAUDOUX 98ème 10.000    
Léa BELOUIN (forfait)    

 

Circuits Educatifs
Promotion 7 ans
 
Département
LEO LAGRANGE Nantes
26/05/2013
42 classées
Région
LES SABLES D'OLONNE
  23/06/2013
49 classées
Cléa BRUNEAU 12ème 41.500 39ème 40.350
Marta HUCHET 14ème 41.350 34ème 41.000
Line DELANNOY-RIVIERE 16ème 41.300 47ème 38.700
Sixtine SENECHAL 20ème 41.200  
Gladys BARON 24ème 40.850  
Sidonie COIGNOUX 25ème 40.750  
Lucyle FERNANDEZ-CURIEL 33ème 39.200  
Maelys LE POITTEVIN 37ème 38.450  
Noémie VETILLARD 40ème 35.750  
Lee Lou BRANGEON 42ème 27.900  
Lara DUMESNIL-LABORDE (forfait)  
Tiffany GENDRON (forfait)  
Léna MURZEREAU (forfait)  
Soïzic RENAUDIN (forfait)  

 

Circuits Educatifs
Promotion 8 ans
 
Département
LEO LAGRANGE Nantes
26/05/2013
21 classées
Région
LES SABLES D'OLONNE
23/06/2013
46 classées
Charlotte GALLOU 14ème 39.850  
Clara BARTEAU (forfait)  

 

Circuits Educatifs
Honneur 8 ans
Département
LEO LAGRANGE Nantes
26/05/2013
47 classées
Région
LES SABLES D'OLONNE
23/06/2013
86 classées
Julia BERNIER-MALCOIFFE 8ème 44.500 34ème 46.600
Pauline BRISSET 11ème 44.050 56ème 45.300 
Chloé BUGEJA 16ème 43.600 45ème 45.850
Valentine FOGLIA 22ème 42.250 77ème 43.750
Lou MARCHAND 23ème 42.200 49ème 45.750
Lila-Camille JUDEL 24ème 42.200 64ème 44.750
Candide COUFFIN 32ème 40.750  
Romane BOYAVAL 36ème 40.450  
Noélie PATTINGRE 38ème 39.850  
Candide CONSTANS 40ème 39.500  
Clara ONOBION 42ème 38.650  
Annabelle LE GOULM 44ème 37.650  
Clara DURANTEAU 46ème 37.150  
Capucine ROLLAND 47ème 28.000  
Mathilde BOISSEAU (forfait)  
Romy BUNOUF (forfait)  

 

Circuits Educatifs
Honneur 9 ans
 
Département
LEO LAGRANGE Nantes
 26/05/2013
64 classées
Région
LES SABLES D'OLONNE
23/06/2013
72 classées
Isalys GRAS 6ème 46.150 (forfait)
Lilou REVEILLAUD 19ème 44.250 57ème 45.450 
Louise BEAUFORT 31ème 43.100  
Lucile PIAU 44ème 41.700  
Hermine GUILLOIS 53ème 40.850  
Lea RANNOU 62ème 38.750  
Juliette FAURIE (forfait)  

 



Equipes

DIR FEDERALE
Département
SNOS St Nazaire
19/01/2013
6 classées
Région
USL LAVAL (53)
16/02/2013
32 classées
Zone Ouest B
PACE (35)
13/04/2013
26 classées
(D,R,Z ) Bérengère BAUD
(D,R,Z ) Séverine COLIN
(D,R,Z ) Angéline GUILBAUD
(D,R, ) Typhaine LE PHILIPPE
(D,R,Z ) Karolane PLANQUET
4ème 116.600 22ème 124.300 26ème 112.650

 

DIR FEDERALE ZONE
Min/Cad/Jun/Senior
Département
SNOS St Nazaire
20/01/2013
9 classées
Région
AGSH St Herblain
20/04/2013
25 classées
Zone Ouest
LANESTER (56)
08/06/2013
14 classées
(D,  ,Z) Leila BERRICHI
(D,R,Z) Maxence CONSTANS
(D,R,Z) Mélina GUICHETEAU
(D,R,Z) Alexa GUILLOTIN
(D,R,Z) Aude MARHIC
7ème 128.000 14ème 131.350 9ème 130.050

 

DIR FEDERALE ZONE
Minimes/Cadettes
Département
SNOS St Nazaire
20/01/2013
3 classées
Région
AGSH St Herblain
20/04/2013
12 classées
Zone Ouest
LANESTER (56)
08/06/2013
 25 classées

(D,  , ) Orlane DANIEL
(D,R,Z) Pauline KOTZUBA
(D,R,Z) Anaïs LECOQ
(D,R,Z) Justine LENOIR
(D,R,Z) Audrey LOIR
(  ,R,Z) Marie DELEPLANQUE

1ère 130.000 6ème 131.250 18ème 127.900

 

DIR CRITERIUM
Toutes Catégories
Département
ELAN2000 Thouaré/Loire
03/02/2013
9 classées
Région
AGSH Saint Herblain
20/04/2013
15 classées
Zone Ouest
LANESTER (56)
08-09/06/2013
xx engagées
(D,R, ) Sophie BARROUILLET
(D,R, ) Elsa DANIEL
(D,R, ) Maryne DENEUIL
(D,R, ) Eva MERON
(D,R, ) Emma PANNETIER
3ème 167.200 7ème 170.900 (forfait)

 

DIR CRITERIUM
Benjamines/Minimes
Département
ELAN2000 Thouaré/Loire
03/02/2013
13 classées
Région
AGSH Saint Herblain
21/04/2013
29 classées
(D, ) Sarah LACOUR
(D, ) Sarah LAVAUD
(D, ) Tracy ONILLON
(D, ) Solenn PETITFRERE
10ème 143.050  

 

DIR CRITERIUM
Benjamines
Département
ELAN2000 Thouaré/Loire
02/02/2013
17 classées
Région
AGSH Saint Herblain
21/04/2013
29 classées
(D,R, ) Léa BELOUIN
(D,R, ) Loane CHATEL
(D,R, ) Ninon DELANNOY-RIVIERE
(D,R, ) Flavie GIRARD
(D,R, ) Camille REINHARD
8ème 140.550 18ème 142.450
    Finale B
UMP St Nazaire
  02/06/2013
3 classées
(D,  ) Manon GACHON
(D,B) Leane GARNIER
(D,B) Léonie JOUSSELIN
(D,  ) Solene LE POITTEVIN
(D,B) Léna MAUDOUX
(  ,B) Anaïs ROUSSEL
10ème 135.500 2ème 132.650 
(D, , ) Cassie ARRIVE
(D, , ) Claire MOULINIER
(D, , ) Camille RAGUET
(D, , ) Joséphine SIBI
(D, , ) Evaelle SAULNIER
14ème 126.250  
(D, , ) Annelisse BAR
(D, , ) Eden BUNOUF
(D, , ) Alice LEBER
(D, , ) Anaïs ROUSSEL
17ème 114.200  

 

D.R.2
Minime/Cadette/Junior/Senior
Département
ELAN2000 Thouaré/Loire
03/02/2013
12 classées
Région
LA ROCHE SUR YON
18/05/2013
33 classées
(D,R) Morgane HOCDE
(D,R) Jeanne FOUCHER
(D,R) Eva MOULINIER
(D,R) Nolwenn PETITFRERE
(D,R) Marine TRONCHON
1ère 162.450 6ème 165.250

(D,R) Fanny ARNOULT
(D,R) Léa BONNEAU
(D,R) Capucine COSSON
(D,  ) Karen COUFFIN
(D,R) Isemélia GUINEL
(  ,R) Loëza JAOUEN

6ème 152.550 21ème 160.700

 

D.R.2
Poussine/Benjamine/Minime
Département
ELAN2000 Thouaré/Loire
03/02/2013
1 classée
Région
LA ROCHE SUR YON
18/05/2013
8 classées
(D,R) Inès BERRICHI
(D,R) Célia CANZILLON
(D,R) Léna COIGNOUX
(D,R) Louanne GRALL
(D,R) Justine MOTBAL
(D,R) Jennie ONOBION
1ère 160.300 1ère 163.700

 

Challenge 44
Circuits Educatifs Honneur
Département
UMP St Nazaire
02/06/2013
18 classées
(D) Louise BEAUFORT
(D) Juliette FAURIE
(D) Isalys GRAS
(D) Lucile PIAU
(D) Lilou REVEILLAUD
7ème 131.700
(D) Hermine GUILLOIS
(D) Lila-Camille JUDEL
(D) Lea RANNOU
(D) Capucine ROLLAND
12ème 128.850
(D) Romane BOYOVAL
(D) Pauline BRISSET
(D) Chloé BUGEJA
(D) Valentine FLOGLIA
(D) Noëlie PATTINGRE
5ème 136.350 

 
Masculins (GAM)


Individuels

Critérium D.I.R.
Minimes
Département
UMP St Nazaire
12/01/2013
9 classés
Région
Enfants de CHOLET (49)
09/03/2013
44 classés
Zone Ouest
PARIGNE L'EVEQUE (72)
31/03/2013
32 classés
Jean-Baptiste MARTIN 3ème 72.150 (forfait)  
Hugo PINOT 5ème 71.050 (forfait)  
Augustin JUDIC 6ème 70.600 12ème 68.600 26ème 68.700
Maël-Evany SOMAH 7ème 69.100 (forfait)  
Grégoire CHAVIN-COLLIN 9ème 66.400 (forfait)  

 

Coupe Formation
Année 2003
Département
ASCBG Nantes
24/11/2012
4 engagés
Région
Saint Nazaire
15/12/2012
5 engagés
Zone Ouest
ASCBG Nantes
06/04/2013
5 engagés
Jason MINIER 3ème 83.85 3ème 87.90  3ème 92.00


Equipes

D.I.R. LIBRE
Min/Cad/Jun/Sen
Département
SNOS St Nazaire
19/01/2013
2 classées
Région
USL LAVAL (53)
16/02/2013
13 classées
Zone Ouest
LANESTER (56)
 08/06/2013
12 classées
(D,R,Z) Anthony CHAVIGNAUD
(D,R,Z) Patrick CHAVIGNAUD
(D,R,Z) Gaël CHAVIGNAUD
(D,R,Z) Florent CHAVIGNAUD
(D,R,Z) Florent CHEMINEAU
1er 197.050 1er 197.650 3ème 195.700

 

Critérium D.I.R.
Toutes Catégories
Département
SNOS St Nazaire
19/01/2013
8 classées
Région
SAINT NAZAIRE
21/04/2013
17 qualifiées
(D, , ) Kevin BERBEREAU
(D, , ) Lucas DUMONT
(D, , ) Kevin MONTEAU
(D, , ) Thomas MOTHES
(D, , ) Steven THOMAS
3ème 230.450 (forfait)

 

Critérium D.I.R.
Benjamins/Minimes
Département
SNOS St Nazaire
20/01/2013
4 classées
Région
SAINT NAZAIRE
20/04/2013
17 classées
Zone Ouest
LANESTER (56)
08/06/2013
15 classées
(  ,R, ) Gregoire CHAVIN-COLLIN
(D, ,Z) Augustin JUDIC
(D,R,Z) Jean Baptiste MARTIN
(D,R,Z) Hugo PINOT
(D,R,Z) Maël-Evany SOMAH
3ème 217.800 12ème 213.700 12ème 216.800

 

Critérium D.I.R.
Benjamins/Poussins
Département
SNOS St Nazaire
20/01/2013
8 classées
Région
SAINT NAZAIRE
20/04/2013
19 classées
Zone Ouest
 LANESTER (56)
08/06/2013
15 classées
(D,R,  ) Elliot CADORET
(D,R,Z) Antoine CANZILLON
(D,R,Z) Alberic COIGNOUX
(D,R,Z) Maxence GICQUEL
(D,R,Z) Jason MINIER
2ème 218.100 6ème 214.650 7ème 216.650

 

Critérium D.I.R.
Poussins
Département
SNOS St Nazaire
20/01/2013
7 classées
Région
SAINT NAZAIRE
21/04/2013
28 classées
(D,R, ) Jeremy FLEURY
(D,R, ) Lucôme MARJOU
(D,R, ) Ewen MINIER
(D,R, ) Simon MOULINIER
(D,R, ) Pablo-Eduardo TEACALCO-PICHON
7ème 215.800 23ème 205.400
Partager cet article
1 janvier 1980 2 01 /01 /janvier /1980 01:12

Palmarès 2012
     

Effectifs :

  •       188 licenciés en 2011-2012 (149 Féminines, 39 Masculins)
  •       8ème Club du Département      (sur 24 clubs)
  •       26ème Club au niveau Régional   (sur 78 clubs)

Classement Club FFG :

  • Féminines (GAF)
    •           5ème club de Loire Atlantique (sur 15 classés) avec 17 190 pts
    •           17ème club des Pays de Loire (sur 60 classés)
    •           43ème club de la Zone Ouest (sur 157 classés)
    •           220ème club National (sur 1074 classés)
  • Masculins (GAM)
    •           6ème club de Loire Atlantique (sur 14 classés) avec 5 100 pts
    •           23ème club des Pays de Loire (sur 48 classés)
    •           45ème club de la Zone Ouest (sur 118 classés)
    •           238ème club National (sur 813 classés)

resultats.jpg

Féminines (GAF)


Individuelles

D.I.R. Fédérale Zone
Juniors/Séniors
Département
UMP Saint Nazaire
22/01/2012
11 classées
Région
SNOS Saint Nazaire
10/03/2012
57 classées
Zone Ouest
DINAN
12/05/2012
89 classées
Emma PANNETIER 4ème 42.800 21ème 42.750 46ème 44.500
Sophie BARROUILLET 5ème  42.650 29ème 42.100 55ème 43.800
Alexa GUILLOTIN 6ème 41.250 48ème 39.650  

 

D.I.R. Fédérale Zone
Cadettes
Département
UMP Saint Nazaire
22/01/2012
10 classées
Région
SNOS Saint Nazaire
10/03/2012
 69 classées
Zone Ouest
DINAN
12/05/2012
70 classées
Leila BERRICHI 1ère 43.050 26ème 43.400 forfait
Maxence CONSTANS 2ème 42.450 31ème 43.000 50ème 43.550
Aude MARHIC 4ème 41.000 forfait  
Mélina GUICHETEAU 6ème 39.400 41ème 41.750  

 

Critérium D.I.R.
Cadettes
Département
Mangin Beaulieu NANTES
 12/02/2012
20 classées
Région
SNOS Saint Nazaire
10/03/2012
46 classées
Eva MOULINIER 17ème 45.950  
Alice GUILLOU forfait forfait
Lise JAHAN (forfait)    
Elisa GILARSKI (forfait)    

 

Critérium D.I.R.
Minimes
Département
Mangin Beaulieu NANTES
12/02/2012
49 classées
Région
SNOS Saint Nazaire
11/03/2012
118 classées
Zone Ouest
DINAN
 13/05/2012
66 classées
Pauline KOTZUBA 1ère   55.150 8ème 52.850 38ème 51.100
Orlane DANIEL 13ème 50.500 73ème 47.550  
Anaïs LECOQ 16ème 50.050 118ème 9.550  
Isemélia GUINEL 25ème 48.500 115ème 41.400  
Loëza JAOUEN 33ème 46.650    
Morgane HOCDE 37ème 45.750    
Fanny ARNOULT 40ème 45.350    
Lucile FLORENTINY 42ème 44.650    
Karen COUFFIN 46ème 39.600    
Marie DELEPLANQUE forfait 87ème 47.000  
Audrey LOIR forfait 94ème 46.600  
Capucine COSSON (forfait)      
Priscille CONSTANS (forfait)      
Léa BONNEAU (forfait)      
Justine LENOIR (forfait)      
Nolwenn PETITFRERE (forfait)      
Angelina QUIGNON (forfait)      
Marine TRONCHON (forfait)      

 

Critérium D.I.R.
Benjamines
Département
Mangin Beaulieu NANTES
12/02/2012
60 classées
Région
SNOS Saint Nazaire
11/03/2012
121 classées
Zone Ouest
DINAN
13/05/2012
71 classées
Jennie ONOBION 4ème   51.000 31ème 49.150  
Solenn PETITFRERE 16ème 48.700 23ème 49.850 71ème 45.250
Camille REINHARD 18ème 48.250 73ème 47.550  
Inès BERRICHI 24ème 46.900 94ème 46.100  
   

Région B
LA ROCHE SUR YON
23/06/2012
38 classées

 
Flavie GIRARD 27ème 46.350 15ème 45.500        
Léa BELOUIN 31ème 46.200 18ème 45.000  
Loane CHATEL 32ème 45.600 25ème 43.950  
   

Région C
LA ROCHE SUR YON
23/06/2012
55 classées

 
Louanne GRALL 39ème 43.600 20ème 46.100  
Sarah LAVAUD 45ème 42.900 18ème 46.300  
Justine MOTBAL 51ème 40.050    
Vyckie FONTAINE 53ème 39.350    
Joséphine SIBI 54ème 39.100    
Ninon DELANNOY-RIVIERE 59ème 32.250    
Marine LECOQ 60ème 28.100    
Lena COIGNOUX forfait 12ème 46.950  
Célia CANZILLON forfait 28ème 44.500  
Ines BOULEIS (forfait)      
Sarah LACOUR (forfait)      
Zoé QUESNEL (forfait)      
Thémis SANOU (forfait)      

 

Circuits Educatifs
Promotion 7 ans
 
Département
SAINT HERBLAIN
25/03/2012
22 classées
Région
LA ROCHE SUR YON
24/06/2012
47 classées
Julia BERNIER-MALCOIFFE 1ère   40.765 6ème 43.600
Candice COUFFIN 2ème 40.765 21ème 42.450
 Lou MARCHAND 3ème 40.732 9ème 43.100
Valentine FOGLIA 4ème 39.966 32ème 41.500
Loane MAHE 6ème 38.032 20ème 42.500
Romy BUNOUF 7ème 37.898 43ème 39.650
Noélie PATTINGRE 8ème 37.632 33ème 41.400
Candice CONSTANS 9ème 37.331 22ème 42.350
Clara DURANTEAU 11ème 36.766 (forfait) 
Clara ONOBION 14ème 34.299  
Capucine ROLLAND 16ème 33.666  
Annabelle LE GOULM 17ème 33.498  
Emma LEFEVRE (forfait)  

 

Circuits Educatifs
Promotion 8 ans
 
Département
SAINT HERBLAIN
25/03/2012
26 classées
Région
LA ROCHE SUR YON
24/06/2012
46 classées
Juliette FAURIE   5ème 41.498 13ème 43.100
Lea RANNOU 6ème 41.132 37ème 41.150
Louise BEAUFORT  9ème 40.532 36ème 41.250
Pauline FOGLIA 13ème 39.932 (forfait)

 

Circuits Educatifs
Honneur 8 ans
Département
SAINT HERBLAIN
25/03/2012
34 classées
Région
LA ROCHE SUR YON
24/06/2012
73 classées
Lilou REVEILLAUD 9ème   45.232 48ème 43.700

 

Circuits Educatifs
Honneur 9 ans
 
Département
SAINT HERBLAIN
25/03/2012
40 classées
Région
LA ROCHE SUR YON
24/06/2012
75 qualifiées
Cassie ARRIVE 30ème 41.483  
Evaelle SAULNIER 32ème 40.266  
Anaïs ROUSSEL 40ème 36.998  

 

Circuits Educatifs
Excellence 9 ans
 
Département
SAINT HERBLAIN
25/03/2012
25 classées
Région
LA ROCHE SUR YON
23/06/2012
64 classées
Jodia SANOU 7ème 48.398 43ème 47.950
Leonie JOUSSELIN 19ème 42.065 52ème 45.850
Solène LE POITTEVIN 21ème 40.332 50ème 46.000
Léna MAUDOUX 22ème 40.132 61ème 43.000
Manon GACHON 23ème 38.099 58ème 44.150
Leane GARNIER 24ème 37.366 63ème 39.550



Equipes

DIR FEDERALE ZONE
Minimes/Cadettes/Juniors/Seniors
Département
Elan2000 THOUARE/LOIRE
29/01/2012
8 classées
Région
Saint Gilles Croix de Vie
28/04/2012
28 classées
Zone Ouest
SAINT BRIEUC
16/06/2012
14 classées
(D,R,Z) Armeline BOISSARD
(D,R,  ) Lola CHARPENTIER
(D,R,  ) Séverine COLIN
(D,R,Z) Adeline LOUAIL
(D,R,Z) Alice RIOT
(  ,  ,Z ) Alexa GUILLOTIN
(  ,  ,Z )Typhaine LE PHILIPPE
5ème 133.900 17ème 133.800 9ème 135.650
(D, , )Leila BERRICHI
(D, , )Maxence CONSTANS
(D, , )Mélina GUICHETEAU
(D, , )Alexa GUILLOTIN
(D, , )Aude MARHIC
8ème 129.050    

 

DIR CRITERIUM
Toutes Catégories
Département
ACC La Chapelle sur Erdre
17/03/2012
12 classées
Région
Saint Gilles Croix de Vie
28/04/2012
15 classées
Zone Ouest
SAINT BRIEUC
16/06/2012
14 classées
(D,R,Z) Sophie BARROUILLET
(D,R,Z) Elsa DANIEL
(D,R,Z) Maryne DENEUIL
(D,R,Z) Eva MERON
(D,R,Z) Emma PANNETIER
1ère 177.650 3ème 172.200 12ème 168.600
    Finale B
Saint Nazaire
03/06/2012
5 engagées
 
(D,, ) Pauline CABARET
(D,, ) Manon GOBET
(D,, ) Héloïse QUER
(D,, ) Marion ROY
(D,, ) Anaël THOMAS
7ème 149.600  qualifiée  

 

DIR CRITERIUM
Benjamines/Minimes
Département
ACC La Chapelle sur Erdre
18/03/2012
14 classées
Région
Saint Gilles Croix de Vie
29/04/2012
29 classées

(D,R, ) Orlane DANIEL
(D,R, ) Marie DELEPLANQUE
(D,R, ) Pauline KOTZUBA
(D,R, ) Anaïs LECOQ
(  ,R, ) Audrey LOIR

3ème 152.600 14ème 154.100
    Finale B
Saint Nazaire
03/06/2012
7 engagées
(D,, ) Isemélia GUINEL
(D,, ) Justine LENOIR
(D,, ) Audrey LOIR
(D,, ) Loëza JAOUEN
11ème 140.200 qualifiée 

 

DIR CRITERIUM
Benjamines
Département
ACC La Chapelle sur Erdre
18/03/2012
14 classées
Finale B
Saint Nazaire
03/06/2012
7 engagées
(D,, ) Léa BELOUIN
(D,, ) Loane CHALET
(D,, ) Flavie GIRARD
(D,, ) Camille REINHARD
(D,, ) Thémis SANOU
10ème 134.150 qualifiée 

 

D.R.1
Poussines/Benjamines
Département
ACC La Chapelle sur Erdre
17/03/2012
15 classées
Région A
Saint Barthélémy d'Anjou
19-20/05/2012
14 classées
(D,R) Eden BUNOUF
(D,R) Ninon DELANNOY-RIVIERE
(D,R) Emma EHANNO
(D,R) Claire MOULINIER
2ème 110.100 7ème 110.950
    Région B
Saint Barthélémy d'Anjou
19-20/05/2012
20 classées
(D,R) Ines BOULEIS
(D,  ) Sarah LACOUR
(D,R) Justine MOTBAL
(  ,R) Marine LECOQ
5ème 108.800 14ème 106.950
    Finale B
Saint Nazaire
03/06/2012
7 engagées
(D, ) Cassie ARRIVE
(D, ) Vyckie FONTAINE
(D, ) Evaelle SAULNIER
(D, ) Joséphine SIBI
13ème 104.200 qualifiée 

 

D.R.2
Poussines/Benjamines
Département
ACC La Chapelle sur Erdre
17-18/03/2012
3 classées
Région
Saint Barthelemy d'Anjou
19-20/05/2012
4 classées
(D, ) Louanne GRALL
(D, ) Sarah LAVAUD
(D, ) Solenn PETITFRERE
3ème 103.000 forfait
(D, ) Inès BERRICHI
(D,R ) Célia CANZILLON
(D,R) Lena COIGNOUX
(D,R ) Jennie ONOBION
(  ,R) Louanne GRALL
1ère 107.350 1ère 105.450

 

D.R.2
Benjamines/Minimes
Département
ACC La Chapelle sur Erdre
17/03/2012
2 classées
Région
Saint Barthelemy d'Anjou
19-20/05/2012
10 classées
(D,  ) Marine TRONCHON
(D,R) Capucine COSSON
(D,  ) Karen COUFFIN
(D,  ) Lucile FLORENTINY
(  ,R) Sarah LAVAUD
(  ,R) Léa BONNEAU
(  ,R) Fanny ARNOULT
2ème 100.100 10ème 99.150

(D, ) Fanny ARNOULT
(D, ) Léa BONNEAU
(D,R) Morgane HOCDE
(D,R) Nolwenn PETITFRERE
(  ,R) Solenn PETITFRERE
(  ,R) Marine TRONCHON

1ère 103.100 7ème 105.050

 

D.R.2
  Toutes Catégories
Département
ACC La Chapelle sur Erdre
17/03/2012
7 classées
Région
Saint Barthelemy d'Anjou
19-20/05/2012
21 classées
(D,R) Elisa GILARSKI
(D,R) Alice GUILLOU
(D,R) Lise JAHAN
(D,R) Eva MOULINIER
3ème 106.950 16ème 107.050

 

Challenges
Circuits Educatifs Honneur
Département
UMP SAINT NAZAIRE
03/06/2012
15 engagées
(D) Louise BEAUFORT
(D) Juliette FAURIE
(D) Léa RANNOU
(D) Lilou REVEILLARD
(D) Anaïs ROUSSEL        
qualifiée 

 

Challenges
Circuits Educatifs Promotion
Département
UMP SAINT NAZAIRE
03/06/2012
4 engagées
(D) Julia BERNIER-MALCOIFFE
(D) Candide COUFFIN
(D) Lou MARCHAND        
qualifiée 
(D) Romy BUNOUF
(D) Candide CONSTANS
(D) Annabelle LE GOULM
(D) Clara ONOBION
qualifiée 

 

Challenges
Circuits Educatifs Excellence
Département
UMP SAINT NAZAIRE
03/06/2012
5 engagées
(D) Manon GACHON
(D) Léane GARNIER
(D) Léonie JOUSSELIN
(D) Solène LE POITTEVIN
(D) Léna MAUDOUX        
qualifiée 

 


Masculins (GAM)


Individuels

Critérium D.I.R.
Juniors/Seniors
Département
UMP Saint Nazaire
21/01/2012
9 classés
Région
Enfants de Cholet
25/02/2012
13 classés
Zone Ouest
Cognac
  25/03/2012
24 classés
Thomas MOTHES 2ème 77.750 3ème 75.400 4ème 74.150
Kevin BARBEREAU 3ème  77.050 6ème 72.800 3ème 75.100
Kevin MONTEAU 5ème  74.950 (forfait)  
Steven THOMAS (forfait) (forfait)  

 

Critérium D.I.R.
Cadets
Département
UMP Saint Nazaire
21/01/2012
2 classés
Région
Enfants de Cholet
25/02/2012
14 classés
Zone Ouest
Cognac
25/03/2012
25 classés
Lucas DUMONT 2ème 70.950 6ème 70.050 15ème 67.200

 

Coupe Formation
Année 2003
Département
 Nantes
26/11/2011
1 classé
Région
Nantes
10/12/2011
14 classés
Zone Ouest
Nantes
31/03/2012
19 classés
Jason MINIER 1er 84.05 1er   79.10 8ème   78.45


Equipes

D.I.R. LIBRE
Min/Cad/Jun/Sen
Département
Elan2000 THOUARE/LOIRE
28/01/2012
3 classées
Région
LAVAL
03/03/2012
13 classées
Zone Ouest
SAINT BRIEUC
16/06/2012
14 engagées

(D,R, )Michel CHAVIGNAUD
(D,R, )Patrick CHAVIGNAUD
(D,R, )Gaël CHAVIGNAUD
(D,R, )Anthony CHAVIGNAUD
(D,R, )Florent CHAVIGNAUD

1er 195.650 4ème 193.450 forfait 

 

Critérium D.I.R.
Toutes Catégories
Département
Elan2000 THOUARE/LOIRE
28/01/2012
7 classées
Région
PARIGNE L'EVEQUE
28/04/2012
16 classées
Zone Ouest
SAINT BRIEUC
16/06/2012
14 engagées
(D,R, )Kevin BARBEREAU
(D,R, )Lucas DUMONT
(D,R, )Kevin MONTEAU
(D,R, )Thomas MOTHES
(D,, )Steven THOMAS
1er 235.300 5ème 230.200 forfait

 

Critérium D.I.R.
Benjamins/Minimes
Département
Elan2000 THOUARE/LOIRE
29/01/2012
5 classées
Région
PARIGNE L'EVEQUE
29/04/2012
17 classées
Zone Ouest
 SAINT BRIEUC
16/06/2012
13 classées

(D,R,Z)Antoine CANZILLON
(D,R,Z)Grégoire CHAVIN-COLLIN
(D,R,Z)Augustin JUDIC
(D,R,Z)Jean-baptiste MARTIN
(D,R,Z)Hugo PINOT

2ème 212.800 3ème 212.000 11ème 205.900

 

Critérium D.I.R.
Poussins
Département
Elan2000 THOUARE/LOIRE
29/01/2012
7 classées
Région
PARIGNE L'EVEQUE
29/04/2012
22 classées
Zone Ouest
SAINT BRIEUC
17/06/2012
23 classées
(D,R,Z)Elliot CADORET
(D,R,Z)Alberic COIGNOUX
(D,R,Z)Lucôme MARJOU
(D,R,Z)Simon MOULINIER
(D,R,Z)Jason MINIER
2ème 211.950 6ème 213.000 10ème 209.200
Partager cet article
1 janvier 1980 2 01 /01 /janvier /1980 01:11

Palmarès 2011

 

Effectifs :

  • 203 licenciés en 2010-2011 (166 Féminines, 37 Masculins)
  • 6ème Club du Département      (sur 24 clubs)
  • 19ème Club au niveau Régional   (sur 79 clubs)

Classement Club FFG :

  • Féminines (GAF)
    • 5ème club de Loire Atlantique (sur 17 classés) avec 17 170 pts
    • 15ème club des Pays de Loire (sur 63 classés)
    • 36ème club de la Zone Ouest (sur 156 classés)
    • 190ème club National (sur 1082 classés)
  • Masculins (GAM)
    • 9ème club de Loire Atlantique (sur 15 classés) avec 4 720 pts
    • 24ème club des Pays de Loire (sur 48 classés)
    • 45ème club de la Zone Ouest (sur 118 classés)
    • 257ème club National (sur 832 classés)

Féminines (GAF)


Individuelles

D.I.R. Fédérale Zone
Juniors/Séniors
Département
UMP Saint Nazaire
16/01/2011
20 classées
Région
AGSH Saint Herblain
14-15/05/2011
69 classées
Zone Ouest
Thouars Gym 79
11-12/06/2011
88 classées
Armeline BOISSARD 7ème     42,150 7ème     45,850 31ème     44,500
Eva MERON 13ème     41,100 15ème     44,800 55ème     43,000
Maryne DENEUIL 16ème     39,800 46ème     41,300  

 

D.I.R. Fédérale Zone
Cadettes
Département
UMP Saint Nazaire
16/01/2011
10 classées
Région
AGSH Saint Herblain
14-15/05/2011
64 classées
Zone Ouest
Thouars Gym 79
11-12/06/2011
71 classées
Alexa GUILLOTIN 2ème     41,850 43ème     39,850  
Leïla BERRICHI 5ème     41,150 24ème     43,000 21ème     44,350
Aude MARHIC 9ème     37,500 39ème     40,400  

 

Critérium D.I.R.
Cadettes
Département
ACC LA CHAPELLE SUR ERDRE
19/03/2011
11 classées
Région
AGSH Saint Herblain
14/05/2011
41 classées
Zone Ouest
Thouars Gym 79
11-12/06/2011
53 classées
Sophie BAROUILLET 2ème     52,700    13ème     55,050
Marion ROY 4ème     50,600   17ème     50,200  
Anaël THOMAS 8ème     45,650   32ème     45,100  
Charlotte MASSOL 9ème     45,000   31ème     45,150  

 

Critérium D.I.R.
Minimes
Département
ACC LA CHAPELLE SUR ERDRE
19/03/2011
71 classées
Région
AGSH Saint Herblain
15/05/2011
114 classées
Maxence CONSTANS 6ème     51,850   32ème     49,750
Pauline KOTZUBA 9ème    51,600   34ème     49,650
Audrey LOIR 24ème   48,500   104ème    43,250
Anaïs LECOQ  25ème   47,800   61ème     47,800
Justine LENOIR 28ème    47,100   94ème     45,250
Alice GUILLOUX 39ème    45,400  
Eva MOULINIER 43ème    44,300  
Jeanne FOUCHER 53ème   43,050  
Lucie JEGOU 57ème   41,100  
Lucile FLORENTINY 58ème   40,800  
Elisa GILARSKI 59ème   40,550  
Lise JAHAN 63ème    39,650  
Marine TRONCHON 64ème   38,850  
Nolwenn PETITFRERE 66ème    38,600  
Pauline BOUDIGOU 67ème    38,250  
Camille AZOULAY 70ème    00,00  

 

Critérium D.I.R.
Benjamines
Département
ACC LA CHAPELLE/ ERDRE
20/03/2011
74 classées
Région
AGSH Saint Herblain
15/05/2011
110 classées
Marie DELEPLANQUE 18ème     47,982 35ème     47,800
Jennie ONOBION 22ème     47,199 73ème     45,400
Solenn PETITFRERE 28ème     45,983 91ème     44,250
Inès BERRICHI 29ème     45,983
   

Région B
ACC LA CHAPELLE/ERDRE
18/06/2011
60 classées

Lena COIGNOUX 35ème     45,282   34ème     45,000
Isemélia GUINEL 38ème     44,816   36ème     44,900
Sarah LACOUR 40ème     44,533   59ème     40,600
Marine LECOQ 41ème     44,532   60ème     39,550
Zoé QUESNEL 44ème     44,349   Forfait
   

Région C
ACC LA CHAPELLE/ERDRE
18/06/2011
34 classées

Loëza JAOUEN 48ème     43,516   31ème     40,000
Léa BONNEAU 49ème     43,516   25ème     42,800
Sarah LAVAUD 52ème     43,250   23ème     43,000
Fanny ARNOULT 53ème     42,950   Forfait
Thémis SANOU 55ème     42,700   17ème     44,700
   


Victoire GUEUDIN-JEANDEL 58ème     42,366  
Priscille CONSTANS 59ème     41,900  
Capucine COSSON 63ème     41,399  
Justine MOTBAL 68ème     39,683  
Ines BOULEIS 70ème     38,616  
Karen COUFFIN 71ème     37,799  
Mathilde BERTON 72ème     35,849  

 

Circuits Educatifs
Promotion 7 ans
 
Département
SAINT HERBLAIN
03/04/2011
 15 classées
Région
LA CHAPELLE SUR ERDRE
19/06/2011
47 classées
Lilou REVEILLAUD 2ème     40,250 14ème     41,750
Thaïs JOUSSET 4ème     38,450 25ème     40,850
Selma MOUZOUD 6ème     37,600 41ème     38,400
Léa RANNOU 7ème     37,200 38ème     38,950
Louise BEAUFORT 9ème     36,900 37ème     39,000
Juliette FAURIE 13ème     35,100  

 

Circuits Educatifs
Honneur 8 ans
 
Département
SAINT HERBLAIN
03/04/2011
 48 classées
Région
LA CHAPELLE SUR ERDRE
19/06/2011
86 classées
Jodia SANOU 2ème     46,132 16ème     45,500
Emma EHANNO 16ème     42,365 81ème     39,200
Léonie JOUSSELIN 19ème     41,933 54ème     42,000
Claire MOULINIER 24ème     41,400 62ème     41.450
Manon GACHON 26ème     41,298 59ème     41,650
Chloé PINOT 30ème     40,965  
Leane GARNIER 31ème    40,900  
Solène LE POITTEVIN 33ème     40,565  
Eden BUNOUF 35ème     39,898  
Lena MAUDOUX 40ème     38,699  
Agathe CHAVIN-COLLIN 45ème   37,466    

 

Circuits Educatifs
Honneur 9 ans
 
Département
SAINT HERBLAIN
03/04/2011
 40 classées
Région
LA CHAPELLE SUR ERDRE
19/06/2011
64 classées
Camille REINHARD 5ème     47,298 11ème     47,150
Loane CHATEL 12ème     44,866 37ème     44,200
Alyssa OULLAMI-JUBIEN 13ème     44,832 39ème     44,050
Flavie GIRARD 15ème     43,965 53ème     42,550
Ninon DELANNOY-RIVIERE 16ème     43,931  
Léa BELOUIN 22ème     42,565  



Equipes

DIR FEDERALE ZONE
Minimes/Cadettes
Département
Elan2000 THOUARE/LOIRE
30/01/2011
4 classées

Région
PONTS DE CE
16/04/2011
15 classées

(D,R, ) BERRICHI Leïla
(D,R, ) GUICHETEAU Mélina
(D, , ) GUILLOTIN Alexa
(D,R, ) MARHIC Aude
( ,R, ) CONSTANS Maxence

3ème    121,050   10ème 123,650

 

DIR CRITERIUM
Toutes Catégories
Département
Léo Lagrange NANTES
26/03/2011
9 classées
Région
Les Ponts de Cé
16/04/2011
15 classées
Zone Ouest
Laval Bourny Gym LAVAL
28-29/05/2011
16 classées

(D,R,Z ) BOISSARD Armeline
(D,R,Z ) COLIN Séverine
(D,  ,Z ) LE PHILIPPE Typhaine
(D,R,Z ) LOUAIL Adeline
(D,R,   ) RIOT Alice
(  ,R,Z ) CHARPENTIER Lola

1ère    172,997   3ème 164,650    15ème 161,600 
(D,R, ) BARROUILLET Sophie
(D,R, ) DANIEL Elsa
(D,R, ) DENEUIL Maryne
(D,R, ) MERON Eva
(D,R, ) ROY Marion
4ème   167,147   6ème 163,300  

 

DIR CRITERIUM
Benjamines/Minimes
Département
Léo Lagrange NANTES
26/03/2011
16 classées
Région
Les Ponts de Cé
17/04/2011
30 classées
(D,R, ) DELEPLANQUE Marie
(D,R, ) KOTZUBA Pauline
(D,R, ) LECOQ Anaïs
(D,R, ) LOIR Audrey
5ème     148,700 21ème 145,450
(D, , ) AZOULAY Camille
(D, , ) LAVIGNE Lou
(D, , ) LENOIR Justine
(D, , ) SANOU Thémis
13ème     125,350  

 

D.R.1
Poussines/Benjamines
Département
Léo Lagrange NANTES
26-27/03/2011
12 classées
Région
Beausejour Gym LES SABLES D'OLONNE
21-22/5/2011
32 classées
(D, ) LACOUR Sarah
(D,R) LECOQ Marine
(D,R) PETITFRERE Solenn
(D, ) QUESNEL Zoé
( ,R) COUFFIN Karen
( ,R) COSSON Capucine
3ème     106,600 6ème     110,100
(D, ) COSSON Capucine
(D, ) COUFFIN Karen
(D, ) GUEUDIN-JEANDEL Victoire
(D, ) MOTBAL Justine
( ,R) LACOUR Sarah
( ,R) QUESNEL Zoé
( ,R) BOULEIS Ines
( ,R) LAVAUD Sarah
5ème   104,400 13ème   107,750
(D, ) ARNOULT Fanny
(D, ) BERTON Mathilde
(D, ) BOULEIS Ines
(D, ) LAVAUD Sarah
10ème   100,900  

 

D.R.1
Benjamines/Minimes
Département
Léo Lagrange NANTES
26-27/03/2011
9 classées
Région
Beausejour Gym LES SABLES D'OLONNE
21-22/05/2011
35 classées
(D,R) FLORENTINY Lucile
(D, ) HOCDE Morgane
(D,R) PETITFRERE Nolwenn
(D, ) TRONCHON Marine
( ,R) ARNOULD Fanny
( ,R) MOTBAL Justine
3ème     110,500 13ème     109,150

 

D.R.2
Poussines/Benjamines
Département
Léo Lagrange NANTES
26-27/03/2011
2 classées
Région
Beausejour Gym LES SABLES D'OLONNE
21-22/05/2011
7 classées
(D,R) BERRICHI Inès
(D, ) CANZILLON Célia
(D,R) COIGNOUX Lena
(D,R) ONOBION Jennie
( ,R) GUINEL Isemélia
1ère     99,700 3ème     100,400
(D, ) BONNEAU Léa
(D, ) CONSTANS Priscille
(D, ) GUINEL Isemélia
(D,R) JAOUEN Loëza
( ,R) CANZILLON Célia
( ,R) BONNEAU Léa
2ème     94,250 5ème     95,950

 

D.R.2
Benjamines/Minimes
Département
Léo Lagrange NANTES
26-27/03/2011
3 classées
Région
Beausejour Gym LES SABLES D'OLONNE
21-22/05/2011
9 classées
(D, ) BOUDIGOU Pauline
(D,R) GUILLOU Alice
(D,R) JEGOU Lucie
(D,R) MOULINIER Eva
( ,R) FOUCHER Jeanne
1ère     101,750 4ème     104,600
(D, ) FOUCHER Jeanne
(D,R) GILARSKI Elisa
(D,R) JAHAN Lise
(D,R) MAISONNEUVE Chloé
( ,R) BOUDIGOU Pauline
2ème      99,150 7ème      98,750

 

Challenges
Circuits Educatifs Honneur
Département
SAINT NAZAIRE
29/5/2011
18 classées
(D)SANOU Jodia
(D)REINHARD Camille
(D)CHALET Loane
(D)GIRARD Flavie
(D)BELOUIN Léa
      6ème     138,050
(D)MOULINIER Claire
(D)DELANNOY-RIVIERE Ninon
(D)EHANNO Emma
(D)PINOT Chloe
(D)BUNOUF Eden
10ème   132,750
(D)OULLAMI-JUBIEN Alyssa
(D)GACHON Manon
(D)JOUSSELIN Léonie
(D)REVEILLAUD Lilou
11ème   131,850
(D)GARNIER Léane
(D)LE POITTEVIN Solène
(D)FAURIE Juliette
(D)ROUSSEL Anaïs
15ème   124,250

 


Masculins (GAM)


Individuels

Critérium D.I.R.
Juniors/Seniors
Département
UMP Saint Nazaire
16/01/2011
9 classés
Région
Enfants de Cholet
19/02/2011
13 classés
Zone Ouest
Saint Brieuc
27/03/2011
19 classés
Kevin BARBEREAU 3ème     74.250 3ème     74.800 4ème     75,500
Kevin MONTEAU 5ème     72,550 7ème     73,000 11ème    72,400

 

Critérium D.I.R.
Cadets
Département
UMP Saint Nazaire
16/01/2011
7 classés
Région
Enfants de Cholet
19/02/2011
28 classés
Zone Ouest
Saint Brieuc
27/03/2011
20 classés
Thomas MOTHES 1er     75,500 3ème     75,850 1er   77,150
Lucas DUMONT 3ème      68.800 14ème      68.750  


Equipes

 

Critérium D.I.R.
Toutes Catégories
Département
Elan2000 THOUARE/LOIRE
29-30/01/2011
8 classées
Région
TRELAZE
16/04/2011
24 classées
(D,R, ) Kevin BARBEREAU
(D,R, ) Lucas DUMONT
(D,R, ) Kevin MONTEAU
(D,R, ) Thomas MOTHES
3ème     223,082 8ème     225,700

 

Critérium D.I.R.
Benjamins/Poussins
Département
Elan2000 THOUARE/LOIRE
29-30/01/2011
5 classées
Région
TRELAZE
16/04/2011
21 classées
Zone Ouest
Laval
28-29/05/2011
15 classées

(D,R,Z) Grégoire CHAVIN-COLLIN
(D,R,Z) Augustin JUDIC
(D,R,Z) Jean-Baptiste MARTIN
(D,R,Z) Kevin MINIER
(D,R,Z) Hugo PINOT

2ème     209,100 2ème    211,900 6ème    209,050

 

Critérium D.I.R.
Poussins
Département
Elan2000 THOUARE/LOIRE
29-30/01/2011
10 classées
Région
TRELAZE
17/04/2011
29 classées
Zone Ouest
Laval
28-29/05/2011
22 classées
(D,R,Z) Elliot CADORET
(D,R,Z) Antoine CANZILLON
(D,R,Z) Alberic COIGNOUX
(D,R,Z) Jason MINIER
5ème     206,398 12ème    215,350 19ème    210,100
Partager cet article
1 janvier 1980 2 01 /01 /janvier /1980 01:10

Palmarès 2010

Effectifs :

  • 211 licenciés en 2009-2010 (155 Féminines, 56 Masculins)
  • 5ème Club du Département      (sur 23 clubs)
  • 21ème Club au niveau Régional   (sur 76 clubs)

Classement Club FFG :

  • Féminines (GAF)
    • 5ème club de Loire Atlantique (sur 16 classés) avec 17 670 pts
    • 17ème club des Pays de Loire (sur 60 classés)
    • 40ème club de la Zone Ouest (sur 151 classés)
    • 180ème club National (sur 1106 classés)
  • Masculins (GAM)
    • 7ème club de Loire Atlantique (sur 12 classés) avec 4950 pts
    • 25ème club des Pays de Loire (sur 44 classés)
    • 44ème club de la Zone Ouest (sur 112 classés)
    • 257ème club National (sur 841 classés)

resultats.jpg

Féminines (GAF)


Individuelles

Libres D.I.R. 2
Juniors/Séniors
Département
SAINT NAZAIRE
17/01/2010
19 classées
Région
PARIGNE L'EVEQUE
10-11/04/2010
55 classées
Zone Ouest
CHOLET
12-13/06/2010
84 classées
Thyphaine LE PHILLIPE 1ère     45,682 8ème     44,400 28ème     45,800
Séverine COLIN 4ème     43,416 43ème     38,900  
Lola CHARPENTIER 5ème     43,016    
Armeline BOISSARD 11ème     39,733 25ème     41,700 78ème     41,250

 

Critérium D.I.R.
Cadettes
Département
LA CHAPELLE SUR ERDRE
6/03/2010
25 classées
Région
PARIGNE L'EVEQUE
10-11/04/2010
40 classées
Zone Ouest
CHOLET
12-13/06/2010
67 classées
Eva MERON 7ème     53,048 13ème     50,600 26ème     56,100
Maryne DENIEUL 10ème     50,665    
Sophie BARROUILLET 12ème     50,582 17ème     50,150 53ème     50,650
Marion ROY 15ème     48,716 36ème     46,050 50ème     50,800
   

Finale B
NANTES
08/05/2010
2 classées

 
Alexa GUILLOTIN

18ème     46,066

   
Charlotte MASSOL 21ème     43,565    
Anaël THOMAS 22ème     42,149    
Elsa DANIEL 25ème     0,000    



Critérium D.I.R.
Minimes
Département
LA CHAPELLE SUR ERDRE
6/03/2010
53 classées
Région
PARIGNE L'EVEQUE
10-11/04/2010
110 classées
Maxence CONSTANS 5ème     50,116 32ème     48,400
Leila BERRICHI 6ème     49,465 48ème     47,850
Aude MARHIC 10ème     49,132 85ème     45,150
Mélina GUICHETEAU 20ème     46,632 57ème     47,000
Eva MOULINIER 27ème     44,148  
   

Finale B
NANTES
08/05/2010
14 classées

Lucie JEGOU 36ème     42,682 4ème     47,250
Alice GUILLOUX 37ème     42,099 11ème     43,650
Elisa GILARSKI 38ème     41,999  
Bérengère CLIPET 39ème     41.982  
Jeanne FOUCHER 42ème     40,582 8ème     45,400
Chloë MAISONNEUVE 43ème     40.532 12ème     43,450
Esther TRICOCHE 46ème     39.632 10ème     44,250
Pauline BOUDIGOU 49ème     39.266 7ème     45,850
Lise JAHAN 53ème     36.249  



Critérium D.I.R.
Benjamines
Département
LA CHAPELLE SUR ERDRE
7/03/2010
91 classées
Région
PARIGNE L'EVEQUE
10-11/04/2010
98 classées
Zone Ouest
CHOLET
12-13/06/2010
72 classées
Orlane DANIEL 7ème     49,199 15ème    49,400 62ème     48,500
Pauline KOTZUBA 8ème     49,049 18ème     48,700 45ème    49,850
Audrey LOIR 14ème     47,966 92ème     41,900  
Siriane GOURDIN 25ème     46,849 28ème     47,800  
   

Région B
SAINT BARTHELEMY D'ANJOU
19-20/06/2010
38 classées

 
Anaïs LECOQ 29ème     46,549 25ème     44,533  
Marie DELEPLANQUE 31ème     46,466 9ème     48,216  
Justine LENOIR 38ème     45,666 27ème     43,933  
Camille AZOULAY 40ème     45,249 28ème     43,882  
   

Région C
SAINT BARTHELEMY D'ANJOU
19-20/06/2010
57 classées

 
Loëza JAOUEN 46ème     44,533    
Nolwenn PETITFRERE 47ème     44,516 28ème     44,799  
Morgane HOCDE 50ème     43,632 44ème     43,232  
Léa BONNEAU 57ème     42,466 46ème     42,816  
Lou LAVIGNE 63ème     41,049    
   

Finale B
NANTES
08/05/2010
13 classées

 
Isemélia GUINEL 64ème     40,999    
Fanny ARNOULT 69ème     39,466    
Priscille CONSTANS 70ème     39,399    
Marine TRONCHON 71ème     39,199 7ème     42,900  
Noémie BURONFOSSE  72ème     38,949    
Karen COUFFIN 74ème     38,582 8ème     41,650  
Lucile FLORENTINY 79ème     37,833    
Capucine COSSON 83ème     35,349    
Mathilde BERTON 84ème     34,449 12ème     38,550  

 

Circuits Educatifs
Excellence
Département
NANTES
09/05/2010
13 classées
Région
SAINT BARTHELEMY D'ANJOU
19-20/06/2010
58 classées
Zoé QUESNEL 8ème     44,050  
Solenn PETITFRERE 9ème     42,050 47ème     44,000

 

Circuits Educatifs
Promotion
Département
NANTES
09/05/2010
46 classées
Région
SAINT BARTHELEMY D'ANJOU
19-20/06/2010
72 classées
Loanne CHALET 4ème     42,800 47ème     39,850
Léa BELOUIN 5ème     42,350 51ème     39,550
Léonie JOUSSELIN 8ème     41,750 48ème     39,800
Manon GACHON 9ème     41,450 30ème     41,050
Chloé PINOT 12ème     41,250 43ème     40,250
Séverine BLAIN 13ème     40,950 53ème     39,500
   

Région B
SAINT BARTHELEMY D'ANJOU
19-20/06/2010
42 classées

Emma EHANNO 17ème     40,500 11ème     40,650
Lena MAUDOUX 19ème     40,450 14ème     40,333
Solène LE POITTEVIN 21ème     40,000 12ème     40,499
Flavie GIRARD 23ème     39,950 18ème     40,283
Enora COUZIGOU-BOUGOT 27ème     39,400 33ème     38,866
Claire MOULINIER 31ème     38,900  
Leane GARNIER 32ème     38,900  
Agathe CHAVIN-COLLIN 36ème     38,200  
Axelle LAHEUX 37ème     37,950  
Anais ROUSSEL 41ème     36,750  
Eden BUNOUF 46ème     27,600  

 

Circuits Educatifs
Honneur
Département
NANTES
09/05/2010
102 classées
Région
SAINT BARTHELEMY D'ANJOU
19-20/06/2010
74 classées
Jennie ONOBION 5ème     45,899 21ème     44,966
Célia CANZILLON  21ème     43,549 65ème     39,849
Jodia SANOU 23ème     43,433 48ème     43,150
   

Région B
SAINT BARTHELEMY D'ANJOU
19-20/06/2010
47 classées

Camille REINHARD 28ème     42,699 27ème     44,600
Lena COIGNOUX 29ème     42,666 39ème     43,050
Justine MOTBAL 31ème     42,399 31ème     44,150
   

Région C
SAINT BARTHELEMY D'ANJOU
19-20/06/2010
43 classées

Marine LECOQ 40ème     41,899 27ème     41,382
Thémis SANOU 45ème     41,583 32ème     40,699
Inès BERRICHI 50ème     41,366 9ème     44,066
Enora BELLANGER 63ème     40,332  
Sarah LACOUR 76ème     39,166  
Camille RAGUET 79ème     38,616  
Ines BOULEIS 102ème     27,666  



Equipes

Libres D.I.R.
Minimes/Cadettes
Département
SAINT NAZAIRE
30-31/01/2010
2 classées
Région
LES SABLES D'OLONNE
01-02/05/2010
12 classées
Zone Ouest
COGNAC
29-30/05/2010
25 classées
(D,R,Z) Mélina GUICHETEAU
(D,R,Z) Maxence CONSTANS
(D,R,Z) Leïla BERRICHI
(D,R,Z) Alexa GUILLOTIN
(D,R,Z) Aude MARHIC
2ème     109,300 7ème     123,716 24ème     106,700

 

D.I.R. Critérium
Toutes Catégories
Département
SAINT HERBLAIN
20-21/03/2010
9 classées
Région
LES SABLES D'OLONNE
01-02/05/2010
16 classées
Zone Ouest
COGNAC
29-30/05/2010
15 classées
(D,R,Z) Typhaine LE PHILIPPE
(D,R,Z) Adeline LOUAIL
(D,R,Z) Armeline BOISSARD
(D,R,Z) Lola CHARPENTIER
(D,R,Z) Séverine COLIN
2ème     165,300 2ème     171,800 6ème     171,000
(D,R) Eva MERON
(D,R) Maryne DENIEUL
(D,R) Iselaure BOISSARD
(D,R) Aurore BUSSON
(D,R) Pauline CABARET
5ème     158,600 10ème     159,750  
   

Finale B
NANTES
08/05/2010
8 classées

 
(D,B) Sophie BARROUILLET
(D,  ) Anaël THOMAS
(D,B) Charlotte MASSOL
(D,B) Marion ROY
(D,B) Héloïse QUER
(  ,B) Elodie HAMARD
7ème     145,450 1ère     159,450  

 

D.I.R. Critérium
Benjamines
Département
SAINT HERBLAIN
20-21/03/2010
17 classées
Région
LES SABLES D'OLONNE
01-02/05/2010
30 classées
Zone Ouest
COGNAC
29-30/05/2010
30 classées

(D,R,Z) Pauline KOTZUBA
(D,R,Z) Orlane DANIEL
(D,  ,  ) Audrey LOIR
(D,R,Z) Siriane GOURDIN
(D,R,Z) Anaïs LECOQ
(  ,R,Z) Camille AZOULAY

3ème     149,200 9ème     147,850 27ème     140,850
(D) Camille AZOULAY
(D) Justine LENOIR
(D) Isemélia GUINEL
(D) Lou LAVIGNE
11ème     137,450    

 

D.R.1
Poussines/Benjamines

Département
SAINT HERBLAIN
20-21/03/2010
8 classées

Région
LAVAL
22-23/05/2010
19 classées

(D,R) Célia CANZILLON
(D,R) Inès BERRICHI
(D,R) Lena COIGNOUX
(D,R) Jennie ONOBION
1ère     106,100 2ème     111,750

 

D.R.1
Benjamines
Département
SAINT HERBLAIN
20-21/03/2010
8 classées
Région
LAVAL
22-23/05/2010
19 classées
(D,R) Marie DELEPLANQUE
(D,R) Nolwenn PETITFRERE
(D, ) Lea BONNEAU
(D,R) Morgane HOCDE
(  ,R) Lucie BLAIN
1ère     107,200 4ème     112,750
(D,R) Marine TRONCHON
(D,R) Loëza JAOUEN
(D,R) Priscille CONSTANS
(D,R) Capucine COSSON
2ème     105,300 5ème     111,700
(D,R) Fanny ARNOULT
(D,R) Lucile FLORENTINY
(D,R) Noémie BURONFOSSE
(D, ) Mathilde BERTON
( ,R) Karenn COUFFIN
3ème     104,600 13ème     108,950

 

D.R.2
Benjamines/Minimes
Département
SAINT HERBLAIN
20-21/03/2010
6 classées
(D) Esther TRICOCHE
(D) Pauline BOUDIGOU
(D) Chloé MAISONNEUVE
(D) Lucie JEGOU
2ème     104,400
(D) Bérangère CLIPET
(D) Eva MOULINIER
(D) Elisa GILARSKY
3ème     103,050
(D) Lise JAHAN
(D) Jeanne FOUCHER
(D) Alice GUILLOU
4ème     101,850

 

Challenges
Circuits Educatifs Promotion
Département
SAINT Nazaire
06/06/2010
6 classées
(D) Loane CHALET
(D) Flavie GIRARD
(D) Léa BELOUIN
(D) Chloé PINOT
(D) Séverine BLAIN
1ère     119,850
(D) Emma EHANNO
(D) Claire MOULINIER
(D) Eden BUNOUF
(D) Enora COUZINOT-BOUGOT
(D) Axelle LAHEUX
4ème     112,050

 

Challenges
Circuits Educatifs Honneur
Département
SAINT Nazaire
06/06/2010
18 classées
(D) Jodia SANOU
(D) Camille REINHARD
(D) Thémis SANOU
(D) Camille RAGUET
(D) Sarah LACOUR
8ème     123,300
(D) Solenn PETITFRERE
(D) Zoé QUESNEL
(D) Marine LECOQ
(D) Enora BELLANGER
(D) Ines BOULEIS
9ème     121,100

Masculins (GAM)


Individuels

Critérium D.I.R.
Cadets
Département
SAINT NAZAIRE
16/01/2010
7 classés
Région
ANGERS
27/02/2010
14 classés
Zone Ouest
LANESTER
28/03/2010
25 classés
Kevin BARBEREAU 2ème     73,581 4ème     74,650 4ème     74,100
Steven THOMAS 3ème     73,532 5ème     74,550 5ème     73,600
Kevin MONTEAU 5ème     72,798    
Thomas MOTHES 6ème     72,149 8ème     72,250 16ème     70,550



Critérium D.I.R.
Minimes
Département
SAINT NAZAIRE
16/01/2010
12 classés
Région
ANGERS
27-28/02/2010
38 classés
Lucas DUMONT 5ème     68,766 17ème     68,600


Equipes

D.I.R. Libre
M/C/J/S
Département
SAINT NAZAIRE
30/01/2010
3 classées
Région
CHOLET
13/03/2010
11 classées
Zone Ouest
COGNAC
29-30/05/2010
14 classées
(D,R,Z) Jonathan LEROY
(D,R,Z) Patrick CHAVIGNAUD
(D,R,Z) Anthony CHAVIGNAUD
(D,R,Z) Gaël CHAVIGNAUD
(D,R,Z) Antoine GICQUIAUD
1er     207,550 1er     206,900 3ème     206,150



Critérium D.I.R.
Toutes Catégories
Département
SAINT NAZAIRE
30-31/01/2010
8 classées
Région
SAINT NAZAIRE
1-2/05/2010
18 classées
Zone Ouest
COGNAC
29-30/05/2010
13 classées
(D,R,Z) Kevin MONTEAU
(D,R,Z) Steven THOMAS
(D,R,Z) Kevin BARBEREAU
(D,R,Z) Lucas DUMONT
(D,R,Z) Thomas MOTHES
4ème   224,200 7ème   224,600 11ème   221,000




Critérium D.I.R.
Benjamins/Poussins
Département
SAINT NAZAIRE
30-31/01/2010
3 classées
Région
SAINT NAZAIRE
1-2/05/2010
12 classées
Zone Ouest
COGNAC
29-30/05/2010
13 classées
(D,  ,Z) Grégoire CHAVIN-COLLIN
(D,R,Z) Hugo PINOT
(D,  ,  ) Augustin JUDIC
(D,R,Z) Kevin MINIER
(  ,R,Z) Jean Baptiste MARTIN
1er   205,350 3ème  206,900 11ème  191,300
Partager cet article
1 janvier 1980 2 01 /01 /janvier /1980 01:09

Palmarès 2009

Effectifs :

  • 225 licenciés en 2008-2009 (116 Féminines, 69 Masculins)
  • 5ème Club du Département      (sur 22 clubs)
  • 17ème Club au niveau Régional   (sur 77 clubs)

Classement Club FFG :

  • Féminines (GAF)
    • 5ème club de Loire Atlantique (sur 16 classés) avec 15490 pts
    • 16ème club des Pays de Loire (sur 61 classés)
    • 44ème club de la Zone Ouest (sur 150 classés)
    • 223ème club National (sur 1101 classés)
  • Masculins (GAM)
    • 5ème club de Loire Atlantique (sur 13 classés) avec 7050 pts
    • 18ème club des Pays de Loire (sur 47 classés)
    • 31ème club de la Zone Ouest (sur 115 classés)
    • 192ème club National (sur 831 classés)

resultats.jpg

Féminines (GAF)


Individuelles

Libres D.I.R. 2
Juniors/Séniors

Département
SAINT NAZAIRE
17/01/2009
27 classées

Région
LES PONTS DE CE
18-19/04/2009
82 classées

Zone Ouest
BREST
6-7/06/2009
85 classées

Manon DOLLFUS

11ème     42,265

   
Séverine COLIN

13ème     41,933

  62ème     40,050

 
Thyphaine LE PHILLIPE

18ème     40,832

26ème     43,850

46ème     43,650

Lola CHARPENTIER

21ème     38,566

   
Armeline BOISSARD

23ème     35,066

 

71ème     38,400

 
Solen GUEDAS

26ème     33,665

 

64ème     39,650

 



Critérium D.I.R.
Cadettes

Département
LA CHAPELLE SUR ERDRE
24-25/01/2009
18 classées

Région
LES PONTS DE CE
18-19/04/2009
42 classées

Zone Ouest
BREST
6-7/06/2009
65 classées

Yselaure BOISSARD

7ème    50,632

27ème     47,733

28ème     51,100

Eva MERON

8ème     50,399

11ème    51,816

24ème    52,350

Maryne DENIEUL

14ème     45,832

23ème     48,783

43ème     49,100

Pauline CABARET

18ème     44,065

   



Critérium D.I.R.
Minimes

Département
LA CHAPELLE SUR ERDRE
24-25/01/2009
55 classées

Région
LES PONTS DE CE
18-19/04/2009
106 classées

Zone Ouest
BREST
6-7/06/2009
71 classées

Emma PANNETIER

5ème     49,649

10ème     51,150

42ème     50,300

Sophie BARROUILLET

6ème     49,215

65ème     47,566

 
Aude MARHIC

20ème     45,882

98ème     44,383

 
Marion ROY

24ème     45,565

104ème     42,333

 
Leila BERRICHI

29ème     45,049

   
Charlotte MASSOL

36ème     44,015

   
Anaël THOMAS

37ème     43,783

   
Alexa GUILLOTIN

39ème     43,465

   
Bérengère CLIPET

46ème     42,549

   
Aude LESCANNE

55ème     39,149

   



Critérium D.I.R.
Benjamines

Département
LA CHAPELLE SUR ERDRE
24-25/01/2009
107 classées

Région
LES PONTS DE CE
18-19/04/2009
92 classées

Maxence CONSTANS

9ème     46,298

29ème     46,550

Mélina GUICHETEAU

25ème     42.832

59ème    44,850

Orlane DANIEL

27ème     42,799

76ème    43,500

   

Région B
MORTAGNE/SEVRE
14-15/06/2009
37 classées

Anaïs LECOQ

34ème     42,198

 
   

Région C
MORTAGNE/SEVRE
14-15/06/2009
62 classées

Pauline KOTZUBA

51ème     41,199

1ère     50,200

Lucie JEGOU

63ème     40,699

 
Alice GUILLOU

68ème     40,199

 
Eva MOULINIER

69ème     40,166

 
Esther TRIBOCHE

71ème     39,932

 
Jeanne FOUCHER

72ème     39,832

 
Justine LENOIR

74ème     39,632

 
Pauline BOUDIGOU

75ème     39,632

 
Lou LAVIGNE

78ème     39,498

 
Lise JAHAN

79ème     39,399

 
Elisa GILARSKI

90ème     37,765

 
Nolwenn PETITFRERE

93ème     37,365

 
Lucile FLORENTINY

97ème     35,998

 
Chloé MAISONNEUVE

101ème     34,199

 
Camille AZOULAY

103ème     33,632

 
Audrey LOIR

106ème     27,632

 



C.E. Honneur
Poussine

Département
CARQUEFOU
17/05/2009
87 classées

Région
MORTAGNE/SEVRE
14-15/06/2009
75 classées

Solenn PETITFRERE

7ème     44,383

60ème     44,600

Loëza JAOUEN

13ème     43,782

75ème    41,950

Lucie BLAIN

17ème     43,316

72ème   42,800

   

Région B
MORTAGNE/SEVRE
14-15/06/2009
44 classées

Jennie ONOBION

19ème     43,215

10ème     43,450

Marie DELEPLANQUE

22ème     42,982

4ème     44,750

Isemélia GUINEL

25ème     42,832

21ème     42,750

Célia CANZILLON

30ème     42,398

32ème     42,200

Capucine COSSON

33ème     42,133

 
Inès BERRICHI

35ème     42,065

 
Priscille CONSTANS

41ème     41,666

 
Lena COIGNOUX

43ème     41,583

 
Léa BONNEAU

56ème     40,916

 
Zoé QUESNEL

60ème     40,666

 
Fanny ARNOULT

63ème     40,382

 
Justine MOTBAL

67ème     39,933

 
Karen COUFFIN

73ème     39,299

 
Noémie BURONFOSSE

75ème     39,049

 
Mathilde BERTON

84ème     36,465

 
Inès MERCADO-CHIRON

86ème     34,549

 



C.E. Promotion
Poussine
 

Département
CARQUEFOU
17/05/2009
76 classées

Région
MORTAGNE/SEVRE
14-15/06/2009
72 classées

Thémis SANOU

7ème     41,099

47ème     42,250

   

Région B
MORTAGNE/SEVRE
14-15/06/2009
42 classées

Camille REINHARD

22ème     39,732

24ème     41,500

Marine LECOQ

24ème     39,649

  26ème     41,400

Camille RAGUET

42ème     37,466

 
Enora BELLANGER

46ème     37,200

 
Séverine BLAIN

48ème     36,916

 
Elsa STOESSEL

50ème    36,399

 
Lunaï HAMON

57ème     36,149

 
Inès BOULEIS

63ème     35,499

 
Jeanne LEGUILLOU-RENAUD

68ème     33,749

 
Tiphaine RAGOT

69ème     33,599

 
Flavie GIRARD

76ème     23,916

 


Equipes

Critérium D.I.R.
Toutes Catégories
 

Département
NANTES
7-8/02/2009
13 classées

Région
CHOLET
25/04/2009
23 classées

(D,R) Armeline BOISSARD
(D,R) Lola CHARPENTIER
(D,R) Séverine COLIN
(D,R) Typhaine LE PHILIPPE
(D,  ) Elodie HAMARD
(  ,R) Alice RIOT

3ème     157,263

10ème     155,050

(D,R) Pauline CABARET
(D,R) Yselaure BOISSARD
(D,R) Elsa DANIEL
(D,R) Eva MERON
(D,  ) Annaëlle JAOUEN
(  ,R) Maryse DENIEUL

5ème     145,682

12ème     152,100

(D,R) Aurore BUSSON
(D,R) Solen GUEDAS
(D,R) Anaïs LE CHEVILLER
(  ,R) Adeline LOUAIL

8ème     139,165

14ème     151,100



Critérium D.I.R.
Benjamines/Minimes
 

Département
NANTES
7-8/02/2009
10 classées

Région
CHOLET
25/04/2009
24 classées

(D,R) Sophie BARROUILLET
(D,R) Charlote MASSOL
(D,R) Emma PANNETIER
(D,R) Marion ROY
(D,R) Anaël THOMAS

3ème     145,581

15ème    145,500

(D,R) Maxence CONSTANS
(D,R) Leila BERRICHI
(D,R) Aude MARHIC
(D,R) Alexa GUILLOTIN
(  ,R) Mélina GUICHETEAU

5ème     144,181

17ème     142,150

Aude LESCANNE
Bérangère CLIPET
Elisa GILARSKI
Alice GUILLOU
Pauline BOUDIGOU

10ème     130,364

 



Critérium D.I.R.
Benjamines
 

Département
NANTES
7-8/02/2009
12 classées

Région
CHOLET
26/04/2009
14 classées

(D,R) Orlane DANIEL
(D,R) Camille AZOULAY
(D,R) Pauline KOTZUBA
(D,  ) Anaïs LECOQ
(  ,R) Audrey LOIR

4ème    137,916

10ème    138,900

   

Région B
CHOLET
10/05/2009
14 classées

(D, ) Mélina GUICHETEAU
(D,R) Nolwenn PETITFRERE
(D, ) Lucile FLORENTINY
(D, ) Audrey LOIR
(D, ) Justine LENOIR
(  ,R) Alice GUILLOU
(  ,R) Eva MOULINIER
(  ,R) Jeanne FOUCHER

8ème     136,182

12ème     128,550

(D,R) Chloë MAISONNEUVE
(D,R) Lise JAHAN
(D, ) Esther TRICOCHE
(D, ) Eva MOULINIER
(D,R) Elise KONIECZNY
(  ,R) Pauline BOUDIGOU

12ème     123,833

  14ème     121,250



Challenge CE GAF Honneur
Poussines
 

Département
SAINT NAZAIRE
7-8/02/2009
14 classées

Inès BERRICHI
Jennie ONOBION
Lena COIGNOUX
Justine MOTBAL
Célia CANZILLON

7ème    125,200

Loëza JAOUEN
Marie DELEPLANQUE
Karen COUFFIN
Capucine COSSON
Léa BONNEAU

8ème     124,250

Isemélia GUINEL
Solenn PETITFRERE
Zoé QUESNEL
Marine LECOQ

14ème     120,650



Challenge CE GAF Promotion
Poussines
 

Département
SAINT NAZAIRE
7-8/02/2009
9 classées

Lunaï HAMON
Enora BELLANGER
Manon CHOUTEAU
Ines BOULEIS

9ème    107,650



Masculins (GAM)

Individuels

Critérium D.I.R.
Cadets
 

Département
SAINT NAZAIRE
17/01/2009
9 classés

Région
PARIGNE L'EVEQUE
21-22/02/2009
20 classés

Zone Ouest
LA ROCHE SUR YON
21-22/03/2009
24 classés

Kevin BARBEREAU

3ème     73,900

4ème     75,550

8ème     74,900

Steven THOMAS

5ème     73,500

  12ème     69,700

 

Kevin MONTEAU

6ème     70,850

   



Critérium D.I.R.
Minimes

Département
SAINT NAZAIRE
17/01/2009
18 classés

Région
PARIGNE L'EVEQUE
21-22/02/2009
37 classées

Zone Ouest
LA ROCHE SUR YON
21-22/03/2009
36 classés

Gaëtan BLINO

5ème     70,250

8ème     70,100

18ème     68,650

Thomas MOTHES

10ème     67,750

   
Lucas DUMONT

12ème     66,200

6ème     70,750

31ème     66,850



Equipes

Division Nationale

Département
THOUARE SUR LOIRE
31/01-01/02/2009
3 classées

Jonathan LEROY
Florent CHAVIGNAUD
Gaël CHAVIGNAUD
Nathanël LEGROS
Loic ROIGNANT

3ème     217,850



D.I.R. Libre
M/C/J/S

Département
THOUARE SUR LOIRE
31/01-01/02/2009
2 classées

Région
CHOLET
08/03/2009
14 classées

Zone Ouest
Laval
23-24/05/2009
12 classées

(D,R,Z)Samuel MAISONNEUVE
(D,R,  )Guillaume PIAU
(D,R,Z)Patrick CHAVIGNAUD
(D,  ,  )Anthony CHAVIGNAUD
(D,R,Z)Michel CHAVIGNAUD
(  ,R,Z)Antoine GICQUIAUD
(  ,  ,Z) Hervé RAHAROLAHY

2ème     183,300

3ème     191,150

1er     209,000



Critérium D.I.R.
Toutes Catégories

Département
THOUARE SUR LOIRE
31/01-01/02/2009
6 classées

Région
SAINT NAZAIRE
25/04/2009
16 classées

Zone Ouest
LAVAL
23-24/05/2009
14 classées

(D,R,  ) Florent OILLIC
(D,R,Z) Samuel BERNARD
(D,R,Z) Benoit MOTHES
(D,  ,Z) Pierre Emmanuel RENOUF
(  ,R,  ) Florian ALECH
(D,R,Z) Steven THOMAS

1ème  232,366

6ème   221,550

11ème    229,750

(D,R) Gaëtan BLINO
(D,R) Kevin MONTEAU
(D,R) Steven THOMAS
(D,R) Kevin BARBEREAU
(D,  ) Lucas DUMONT
(  ,R) Thomas MOTHES

3ème   217,466

  7ème   221,450

 



Critérium D.I.R.
Poussins

Département
THOUARE SUR LOIRE
31/01-01/02/2009
12 classées

Région
SAINT NAZAIRE
26/04/2009
28 classées

Zone Ouest
LAVAL
23-24/05/2009
20 classées

(D,R,  ) Jean-Baptiste MARTIN
(D,R,Z) Augustin JUDIC
(D,R,Z) Kevin MINIER
(D,R,Z) Hugo PINOT
(D,  ,  ) Mattéo BOCQUEL
(  ,R,Z) Grégoire CHAVIN-COLLIN

3ème    203,582

5ème     219,100

13ème     219,100

Partager cet article
1 janvier 1980 2 01 /01 /janvier /1980 01:08

Palmarès 2008

Effectifs :

  • 233 licenciés en 2007-2008 (161 Féminines, 72 Masculins)
  • 3ème Club du Département      (sur 14 clubs) 
  • 15ème Club au niveau Régional (sur 48 clubs)

Classement Club FFG :

  • Féminines (GAF)
    • 3ème club de Loire Atlantique (sur 16 classés) avec 19800 pts
    • 8ème club des Pays de Loire (sur 61 classés)
      26ème club de la zone Ouest (sur 153 classés)
    • 115ème club National (sur 1119 classés)
  • Masculins (GAM)
    • 3ème club de Loire Atlantique (sur 14 classés) avec 10340 pts
    • 15ème club des Pays de Loire (sur 49 classés)
      23ème club de la zone Ouest (sur 120 classés)
    • 111ème club National (sur 860 classés)

resultats.jpg

Féminines (GAF)


Individuelles

Libre D.I.R.
Juniors/Séniors

Département
THOUARE SUR LOIRE
19-20/01/2008
15 classées

Région
LAVAL
12-13/04/2008
67 classées

Zone Ouest
LES SABLES D'OLONNE
31/05/2008
86 classées

Mathilde BLINO

2ème     46,198

   
Aurore RAHAROLAHY

5ème     45,831

6ème  46,350

27ème  46,200

 

Critérium D.I.R.
Juniors/Séniors

Département
LA CHAPELLE SUR ERDRE
26-27/01/2008
13 classées

Région
LAVAL
12-13/04/2008
21 classées

Zone Ouest
LES SABLES D'OLONNE
31/05/2008
33 classées

Séverine COLIN

4ème   58,699

   
Manon DOLLFUS

5ème  58,016

   
Marion MOTHES

6ème   57,650

13ème 51,150

 
Typhaine LE PHILIPPE

7ème  57,050

10ème 53,550

17ème 52,700

Lola CHARPENTIER

10ème 53,799

   
Anaïs LE CHEVILLER

12ème  51,682

   

 

Critérium D.I.R.
Cadettes

Département
LA CHAPELLE SUR ERDRE
26-27/01/2008
23 classées

Région
LAVAL
12-13/04/2008
44 classées

Zone Ouest
LES SABLES D'OLONNE
31/05/2008
66 classées

Armeline BOISSARD

7ème   54,716

44ème 23,350

 
Solen GUEDAS

9ème  53,733

20ème 50,550

42ème 49,500

Yselaure BOISSARD

13ème  51,899

34ème 46,800

 
Pauline CABARET

21ème 47,182

   
Solène DELGRANGE

22ème  46,149

   

 

Critérium D.I.R.
Minimes

Département
LA CHAPELLE SUR ERDRE
26-27/01/2008
55 classées

Région
LAVAL
12-13/04/2008
85 classées

Zone Ouest
LES SABLES D'OLONNE
31/05/2008
76 classées

Eva MERON

13ème   49,250

26ème 48,350

72ème 45,500

Maryne DENIEUL

20ème   48,016

68ème 45,000

 
Sophie BARROUILLET

21ème   47,949

53ème 46,850

 
Emma PANNETIER

27ème   46,749

   
Elsa DANIEL

44ème   43,866

   
Mathilde JEGOU

46ème   42,950

   
Alexa GUILLOTIN

48ème   42,899

   
Charlotte MASSOL

51ème  41,666

   
Louise DUPONT

53ème  41,466

   
Floriane EVENO

54ème  41,199

   

 

Critérium D.I.R.
Benjamines

Département
LA CHAPELLE SUR ERDRE
26-27/01/2008
84 classées

Région
LAVAL
12-13/04/2008
70 classées

Leila BERRICHI

4ème  47,516

59ème 43,000

Aude MARHIC

9ème  47,166

47ème 44,300

Berengere CLIPET

15ème 46,500

60ème 42,800

   

Région C
LA CHAPELLE SUR ERDRE
21-22/06/2008
60 classées

Solène TRIPONT

31ème 44,982

  11ème 47,100

Maxence CONSTANS

36ème 44,366

  10ème 47,100

Louise ATMANI

38ème 43,200

  56ème 42,300

Lucie JEGOU

45ème 42,349

  57ème 42,300

Jeanne FOUCHER

62ème 40.382

 
Esther TRICOCHE

69ème 39,566

 
Alice GUILLOU

71ème 38,583

 
Lise JAHAN

75ème 38,183

 
Pauline BOUDICHOU

76ème 37,433

 
Aude LESCANNE

80ème 35,616

 
Solène MOTBAL

83ème 33,916

 
Eva MOULINIER

84ème 33,150

 

 

C.E. Excellence
Poussine

Département
SAINT NAZAIRE
11/05/2008
23 classées

Région
LA CHAPELLE SUR ERDRE
21-22/06/2008
64 classées

Orlane DANIEL 

12ème  44,216

47ème  45,350

Camille AZOULAY

17ème  42,833

 
Anaïs LECOQ

18ème  41,883

56ème  44,050

Audrey LOIR 

20ème  41,250

63ème 42,300

Justine LENOIR

22ème  39,716

64ème 41,350

Pauline KOTZUBA

23ème  34,483

 

 

C.E. Honneur
Poussine

Département
SAINT NAZAIRE
11/05/2008
66 classées

Région
LA CHAPELLE SUR ERDRE
21-22/06/2008
67 classées

Loëza JAOUEN 

33ème  41,550

 

Nolwenn PETITFRERE

34ème  41,416

 

Lucie BLAIN

45ème  40,616

 

Léa BONNEAU

46ème  40,616

 

Sara JUAN

63ème  38,966

 

 

C.E. Promotion
Poussine

Département
SAINT NAZAIRE
11/05/2008
 76 classées

Région
LA CHAPELLE SUR ERDRE
21-22/06/2008
 48 classées

Marie DELEPLANQUE

3ème  42,133

29ème  41,000

Lucile FLORENTINY

8ème  40,900

28ème  41,050

   

Région B
LA CHAPELLE SUR ERDRE
21-22/06/2008
 64 classées

Capucine COSSON

17ème  40,050

39ème  41,200

Jennie ONOBION

21ème  39,733

42ème  41,000

   

Région C
LA CHAPELLE SUR ERDRE
21-22/06/2008
 42 classées

Noémie BURONFOSSE

34ème  39,166

35ème  38,850

Solen PETITFRERE

36ème  38,916

25ème  38,916

Célia CANZILLON

40ème  38,500

20ème  40,500

Karen COUFFIN

48ème  37,583

 
Adèle BOURENE

51ème  36,950

 
Enora BELLANGER

58ème  36,266

 
Justine MOTBAL

59ème  36,150

 
Jeanne GUILLOU

65ème  35,200

 
Inès MERCADO-CHIRON

70ème  34,383

 
Romane ROUSSEAU

71ème  34,100

 
Inès BERRICHI

76ème  27,083

 


Equipes

D.I.R. libre
M/C/J/S

Département
SAINT NAZAIRE
02-03/01/2008
9 classées

Région
SAUMUR
15-16/03/2008
28 classées

Zone Ouest
COGNAC
11/05/2008
41 classées

Aurore RAHAROLAHY
Mathilde BLINO
Agnès RAHAROLAHY
Sophie ROY

5ème 135,800

  10ème 135,150

15ème 137,150

 

Critérium D.I.R.
Toutes Catégories

Départementaux
SAINT HERBLAIN
09-10/02/2008
18 classées

Région
SAUMUR
15-16/03/2008
25 classées 

 
Karine ROUILLARD
Alix MARHIC
Marion MOTHES
Coraline OLIVAUD
(R) Manon DOLLFUS

5ème 169,350

13ème  162,716

Typhaine LE PHILIPPE
Séverine COLIN
Armeline BOISSARD
Lola CHARPENTIER

8ème 162,200

20ème  153,116

   

Région B
LA ROCHE SUR YON
14-15/06/2008
9 classées

Alice RIOT
Solen GUEDAS
(D)Anaïs LE CHEVILLER
(R) Noëlle LECHEVILLER
(R) Elodie HAMARD

12ème 148,050

5ème 154,850

Yselaure BOISSARD
Camille RENOUF
Solène DELGRANGE

17ème 141,450

 
Coralie BONNEAU
Marjorie DEBOTE
Karine DEGORRE
Héloïse QUER
Juliette GUARY

18ème 135,600

 

 

Critérium D.I.R.
Benjamines/Minimes
 

Départementaux
SAINT NAZAIRE
02-03/02/2008
14 classées

Région
SAUMUR
15-16/03/2008
25 classées

Eva MERON
Maryne DENIEUL
Elsa DANIEL
Charlotte ARMANNI
Lise MOREL

6ème 143,200

13ème 139,450

   

Région B
LA ROCHE SUR YON
14-15/06/2008
6 classées

Sophie BARROUILLET
Emma PANNETIER
Marion ROY
Charlotte MASSOL

10ème 136,750

2ème 138,200

Alexa GUILLOTIN
Mathilde JEGOU
Floriane EVENO
Louise DUPONT

14ème 122,700

 

 

Critérium D.I.R.
Benjamines
 

Départementaux
SAINT HERBLAIN
09-10/02/2008
14 classées

Région B 
LA ROCHE SUR YON
14-15/06/2008
13 classées

Aude MARHIC
Bérengère CLIPET
Solène TRIPONT
Maxence CONSTANS
(R) Leila BERRICHI

6ème 137,682

4ème 141,050

Louise ATMANI
Lucie JEGOU
Eva MOULINIER
Jeanne FOUCHER

12ème 127,515

 
Esther TRIPOCHE
Alice GUILLOU
Lise JAHAN
Elise GILARSKI
Maëlenn CHAPON

13ème 124,266

 

Pauline BOUDIGOU
Chloe MAISONNEUVE
Aude LESCANNE
Solène MOTBAL
Elise KONIECZNY

14ème 120,615

 
Masculins (GAM)


Individuels

Coupe Nationale
Espoirs

LYON
12-13/04/2008
50 classés

Hervé RAHAROLAHY

23ème   66,000

 

Championnat de France
Espoirs

VALENCIENNES
06/06/2008
32 classés

Hervé RAHAROLAHY

24ème   65,100

 

Critérium D.I.R.
Minimes

Département
THOUARE SUR LOIRE
20/01/2008
11 classés

Région
PARIGNE L'EVEQUE
1-2/03/2008
31 classés

Zone Ouest
PACE
26-27/04/2008
30 classées

Kevin BARBEREAU

1er   72,550

1er 75,750

6ème 74,000

Gaëtan BLINO

3ème   69,900

 

 
Thomas MOTHES

4ème   69,500

14ème 68,500

 
Kevin MONTEAU

5ème   68,500

 

12ème 69,350

 

16ème 69,350

Steven THOMAS

6ème   68,150

  15ème 68,000

 



Equipes


Critérium D.I.R.
Toutes Catégories

Département
SAINT NAZAIRE
02-03/02/2008
4 classés

Région
TRELAZE
5-6/04/2008
11 classés

Zone Ouest
COGNAC
11-12/05/2008
13 classés

(D,R,Z) Florent OILLIC
(D,R,Z) Florian ALECH
(D,R,Z) Samuel BERNARD
(D,  ,  ) Kevin SAUVAGET
(D,  ,  ) William BAFFALY
(  , R,Z) Marc RAHAROLAHY
(   ,R,Z) Josselin GUEDAS

1er 233,600

1er  230.600

4ème 234,450

 

Division Fédérale B

Département
SAINT NAZAIRE
02-03/02/2008
6 classés

Région
SAINT HERBLAIN
8-9/03/2008
18 classés

Zone Ouest
CHOLET
29-30/03/2008
21 classés

France B1
CHOLET
13-18/05/2008
14 classés

(D,R,Z,  ) Gaël CHAVIGNAUD
(D,  ,Z,F) Antoine GICQUIAUD
(D,R,Z,F) Jonathan LEROY
(D,  ,  ,  ) Florent CHAVIGNAUD
(  ,R,Z,F) Hervé RAHAROLAHY
(  ,R,  ,F) Nathanaël LEGROS
(  , ,Z,F)Anthony CHAVIGNAUD

1er 203,750

4èmen> 198,550

2ème 202,600

9ème 194,415

(D,R,Z) Samuel MAISONNEUVE
(D,R,Z) Patrick CHAVIGNAUD
(D,R,   )Anthony CHAVIGNAUD
(D,  ,Z) Nathanaël LEGROS
(D,R,Z ) Michel CHAVIGNAUD
(  , R,Z) Florent CHAVIGNAUD

3ème  194,950

10ème 188,850

12ème 194,650

 

 

Critérium D.I.R.
Benjamins/Minimes

Département
SAINT NAZAIRE
02-03/01/2008
4 classés

Région
TRELAZE
5-6/04/2008
15 classés

Zone Ouest
COGNAC
11-12/05/2008
14 classés

(D,R,Z) Thomas MOTHES
(D,  ,Z) Gaëtan BLINO
(D,R,  ) Kevin MONTEAU
(D,R,Z) Steven THOMAS
(D,R, Z) Kevin BARBEREAU

1er 226,400

5ème 218,600

10ème 215,800

 

Critérium D.I.R.
Benjamins

Département
SAINT NAZAIRE
02-03/01/2008
5 classés

(D) NOUMOWE
(D) LACAZE
(D) Loïck DEGORRE
(D) Tom QUENEHERVE
(D) Lucas DUMONT

5ème 198,750

 

Critérium D.I.R.
Poussins

Département
SAINT NAZAIRE
02-03/01/2008
9 classés

Région
TRELAZE
5-6/04/2008
30 classés

(D,R) Mattéo BOCQUEL
(D,R) Grégoire CHAVIN-COLLIN
(D,R) Augustin JUDIC
(D,R) Hugo PINOT
(D,  ) Jean-Baptiste MARTIN
(  ,R) Glen CLOUET

5ème 192,800

28ème 191,450

Partager cet article
1 janvier 1980 2 01 /01 /janvier /1980 01:07

Palmarès 2007
(En cours de mise à jour)

Effectifs :

  • 226 licenciés en 2006-2007 (159 Féminines, 67 Masculins)
  • xxème Club du Département      (sur 14 clubs) 
  • xxème Club au niveau Régional (sur 48 clubs)

Classement Club FFG :

  • Féminines (GAF)
    • 1er club de Loire Atlantique (sur 17 classés) avec 27270 pts
    • 3ème club des Pays de Loire (sur 62 classés)
      6ème club de la zone Ouest ( sur 154 classés)
    • 37ème club National (sur 1148 classés)
  • Masculins (GAM)
    • 4ème club de Loire Atlantique (sur 14 classés) avec 8520 pts
    • 16ème club des Pays de Loire (sur 50 classés)
      30ème club de la zone Ouest (sur 122 classés)
    • 149ème club National (sur 863 classés)

resultats.jpg

Féminines (GAF)


Individuelles

GR DR1
Benjamines

Département
THOUARE SUR LOIRE
02-03/02/2007
7 classées

Charlyne EYMONOT

2ème     13,300

 

Critérium D.I.R.
Juniors/Séniors

Département
LA CHAPELLE SUR ERDRE
20-21/01/2007
12 classées

Région
PARIGNE L'EVEQUE
14/04/2007
22 classées

Zone Ouest
SAINTES
09/06/2007
34 classées

Manon LANNES

1ère     56,732

   

12ème     56,150

Elodie HAMARD

2ème     54,465

9ème     54,200

13ème     55,850

Marion MOTHES

3ème     53,433

7ème     54,900

14ème     55,400

Karine ROUILLARD

4ème     53,199

8ème     54,350

20ème     52,850

Adeline CORGNET

6ème     51,965

   
Manon DOLLFUS

11ème     44,966

10ème     53,800

21ème     52,350

Coraline OLIVAUD

12ème     37,765

   

 

Critérium D.I.R.
Cadettes

Département
LA CHAPELLE SUR ERDRE
20-21/01/2007
30 classées

Région
PARIGNE L'EVEQUE
14/04/2007
45 classées

Zone Ouest
SAINTES
09/06/2007
69 classées

Typhaine LE PHILIPPE

5ème     52,899

20ème     51,500 

  42ème     50,700 
Séverine COLIN

7ème     52,666

14ème     52,700

16ème     55,550

Lola CHARPENTIER

10ème     51,798

44ème     44,600

 
Armeline BOISSARD

11ème     51,733

26ème     50,500

33ème     52,200

Anaïs LE CHEVILLER

19ème     46,099

   
Solen GUEDAS

22ème     45,732

   
Suzanne TRICOCHE

24ème     43,999

   
Cindy GOIBEAU

25ème     42,232

   
Marjorie DEBOTE

28ème     41,265

   
Karine DEGORRE

30ème     40,432

   

 

Critérium D.I.R.
Minimes

Département
LA CHAPELLE SUR ERDRE
20-21/01/2007
66 classées

Région
PARIGNE L'EVEQUE
14/04/2007
86 classées

Zone Ouest
SAINTES
09/06/2007
72 classées

Louise RONNE

7ème     48,798

11ème     51,050

 
Yselaure BOISSARD

10ème     48,498

22ème     49,800

69ème     44,850

Anna ATMANI

27ème     46,232

82ème     43,800

 

Pauline CABARET

28ème     46,132

62ème     46,600

 
Pauline JAUNET-MUNCH

34ème     45,432

   
Eva MERON

36ème     45,099

   
Elsa DANIEL

42ème     44,232

   
Solène DELGRANGE

43ème     44,199

   
Coralie BONNEAU

44ème     43,965

   
Camille RENOUF

46ème     43,598

   
Maryne DENIEUL

48ème     43,332

   
Armelle NENON-LAURETTE

51ème     42,465

   
Juliette GUARY

55ème     41,766

   
Charlotte ARMANNI

57ème     41,198

   
Cléa GRYMASZEWSKI

60ème     40,498

   
Héloïse QUER

63ème     39,966

   
Pauline SANCHEZ

64ème     30,000

   
Lise MOREL

65ème     29,565

   

 

Critérium D.I.R.
Benjamines

Département
LA CHAPELLE SUR ERDRE
20-21/01/2007
92 classées

Région
PARIGNE L'EVEQUE
14/04/2007
68 classées

Zone Ouest
SAINTES
09/06/2007
73 classées

Anne Céline RAHAROLAHY

1ère     51,666

4ème     50,150

8ème     51,550

   

Région B
LES SABLES D'OLONNE
16/06/2007
60 classées

 
Bérengère CLIPET

23ème   45,233

36ème   44,500

 
Mauranne FOUCHER

29ème   44,431

31ème   44,750

 
Aude MARHIC

30ème   44,333

43ème   43,800

 
Solène TRIPONT

33ème   44,166

49ème   43,200

 
Leila BERRICHI

36ème   44,033

32ème   44,7500

 
   

Région C
LES SABLES D'OLONNE
16/06/2007
55 classées

 
Sophie BARROUILLET

41ème   43,399

16ème   45,750

 
Marion ROY

44ème   43,133

34ème   43,050

 
Louise ATMANI

48ème   42,499

   
Ninon GAUTIER

50ème   42,265

   
Mathilde JEGOU

52ème   41,966

49ème   41,200

 
Margaux FOS

66ème   40,066

   
Emma PANNETIER

70ème   39,365

   
Aude LESCANNE

76ème   38,233

   
Charlotte MASSOL

77ème   38,165

   
Floriane EVENO

80ème   37,699

   
Zoé DEBAIZE

83ème   36,499

   
Charlyne EYMONOT

91ème   10,000

   

 

C.E. Honneur
Poussine
 

Département
NANTES
20/05/2007
86 classées

Région
LES SABLES D'OLONNE
16/06/2007
72 classées

Siriane GOURDIN

6ème     45,532

47ème     44,450 

Maxence CONSTANS

8ème     45,099

  56ème     43,250

Orlane DANIEL

9ème     44,949

  48ème     44,250

   

Région B
LES SABLES D'OLONNE
16/06/2007
41 classées

Pauline KOTZUBA

26ème    43,216

  12ème    44,800

Esther TRICOCHE

36ème    42,566

  41ème    41,150

Pauline BOUDIGOU

45ème    41,782

 
Lise JAHAN

51ème    41,316

 
Anaïs LECOQ

53ème    41,233

 
Lou LAVIGNE

62ème    40,683

 
Camille AZOULAY

63ème    40,633

 
Margaux POURHADI

65ème    40,433

 
Justine LENOIR

69ème    40,349

 
Audrey LOIR

70ème    40,166

 
Lucie JEGOU

72ème    39,899

 
Elisa GILARSKI

75ème    39,616

 
Cléa LE GALL

76ème    39,599

 

 

C.E. Promotion
Poussine
 

Département
NANTES
20/05/2007
71 classées 

Région B
LES SABLES D'OLONNE
16/06/2007
62 classées

Alice GUILLOU

22ème     39,066

52ème     39,000 

   

Région C
LES SABLES D'OLONNE
16/06/2007
40 classées

Lucie BLAIN

36ème     38,100

  22ème     38,300

Mathilde MARSAC

42ème     37,033

 
Capucine COSSON

43ème     37,016

 
Lucile FLORENTINY

50ème     36,433

 
Elise KONIECZNY

51ème     36,200

 
Maëlenn CHAPON

52ème     36,149

 
Léa BONNEAU<

55ème     36,083

 
Sara JUAN

58ème     35,532

 
Loëza JAOUEN

59ème     35,349

 
Zoé QUENEHERVE

60ème     35,016

 
Marie DELEPLANQUE

61ème     34,933

 
Chloe MAISONNEUVE

63ème     34,883

 
Priscille CONSTANS

66ème     34,682

 
Noémie BURONFOSSE

68ème     30,299

 
Adèle BOURENE

69ème     29,350

 
Inés MERCADO-CHIRON

71ème     28,483

 


Equipes

D.I.R. libre
M/C/J/S

Département
LIEU
xx-xx/01/2008
yy classées

Région
LIEU
xx-xx/01/2008
yy classées

Zone Ouest
LIEU
xx-xx/01/2008
yy classées

Prénom NOM
Prénom NOM
Prénom NOM
Prénom NOM

xème     00,000

 

 

 

Critérium D.I.R.
Toutes Catégories
 

Département
LIEU
xx-xx/01/2008
yy classées

Région
LIEU
xx-xx/01/2008
yy classées

 
Prénom NOM
Prénom NOM
Prénom NOM
Prénom NOM

xème     00,000

 

 

Critérium D.I.R.
Benjamines/Minimes
 

Département
LIEU
xx-xx/01/2008
yy classées

Région
LIEU
xx-xx/01/2008
yy classées

Prénom NOM
Prénom NOM
Prénom NOM
Prénom NOM

xème     00,000

 

 

Critérium D.I.R.
Benjamines
 

Département
LIEU
xx-xx/01/2008
yy classées

Région
LIEU
xx-xx/01/2008
yy classées

Prénom NOM
Prénom NOM
Prénom NOM
Prénom NOM

xème     00,000

 
Masculins (GAM)


Individuels

Coupe Nationale
Espoirs

TOULOUSE
07/04/2007
39 classés

Hervé RAHAROLAHY

22ème     98,725

 

Championnat de France
Espoirs

AUXERRE
01/06/2007
29 classés

Hervé RAHAROLAHY

25ème     98,250



Equipes

InterComité Jeunesse
Equipe Pays de Loire
 

TOULON
09/12/2006
19 classés

Hervé RAHAROLAHY

10ème    270,000

 

Division Fédérale B

Département
NANTES
27-28/01/2007
6 classées

Région
CHOLET
03/03/2007
19 classées

(D,R) Gaël CHAVIGNAUD
(D,R) Florent CHAVIGNAUD
(D,  ) Patrick CHAVIGNAUD
(D,  ) Anthony CHAVIGNAUD
(D,  ) Michel CHAVIGNAUD
(  ,R) Hervé RAHAROLAHY
(  ,R) Jonathan LEROY
(  ,R) Samuel MAISONNEUVE

1ère
190,300

5ème
193,500

(D,R) Guillaume PIAU
(D,  ) Hervé RAHAROLAHY
(D,  ) Samuel MAISONNEUVE
(D,  ) Jonathan LEROY
(D,  ) Maël MENUET
(  ,R) Patrick CHAVIGNAUD
(  ,R) Elian GOURDIN
(  ,R) Samuel BERNARD

5ème
185,100

16ème
185,100



Critérium D.I.R.
Toutes Catégories

Département
NANTES
27-28/01/2007
7 classées

Région
TRELAZE
10/03/2007
21 classées

(D,R) Benoit MOTHES
(D,R) Florian ALECH
(D,  ) Guillaume ARMANNI
(D,R) Florent OILLIC(D,R) Kevin SAUVAGET

3ème    225,563

7ème    227,100

 

Critérium D.I.R.
Benjamins/Minimes

Département
NANTES
27-28/01/2007
5 classées

Région
TRELAZE
10/03/2007
15 classées

Zone Ouest
SAINT BRIEUC
26/05/2007
13 classées

(D,R,Z) Kevin BARBEREAU
(D,R,Z) Kevin MONTEAU
(D,R,Z) Steven THOMAS
(D,R,  ) Alexandre SAUVET-GOICHON

2ème
215,862

3ème
214,750

7ème
213,700

 

Critérium D.I.R.
Benjamins

Département
NANTES
27-28/01/2007
7 classées

Région
TRELAZE
10/03/2007
20 classées

(D,R) Gaëtan BLINO
(D,R) Thomas MOTHES
(D,R) Lucas DUMONT
(D,R) Loïck DEGORRE
(D,R) Matthias JOUSSEAUME

2ème    195,563

11ème    199,700

 

Critérium D.I.R.
Poussins

Département
NANTES
27-28/01/2007
8 classées

Région
TRELAZE
10/03/2007
30 classées

(D,R) Tom QUENEHERVE
D,R) Hugo PINOT
(D,R) Jean Baptiste MARTIN
(D,  ) Adrien EHANNO
(D,R) Augustin JUDIC
(D,R) Robin DEBAIZE

8ème    159,880

28ème    168,600

Partager cet article
1 janvier 1980 2 01 /01 /janvier /1980 01:06

Palmarès 2006
(En cours de mise à jour)

Effectifs :

  • 226 licenciés en 2005-2006 (xx Féminines, xx Masculins)
  • xxème Club du Département      (sur xx clubs) 
  • xxème Club au niveau Régional (sur xx clubs)

Classement Club FFG :

  • Féminines (GAF)
    • 4ème club de Loire Atlantique (sur 17 classés) avec 16950 pts
    • 8ème club des Pays de Loire (sur 64 classés)
      xème club de la zone Ouest ( sur xxx classés)
    • 143ème club National (sur 1161 classés)
  • Masculins (GAM)
    • 3ème club de Loire Atlantique (sur 14 classés) avec 13080 pts
    • 8ème club des Pays de Loire (sur 51 classés)
      xxème club de la zone Ouest (sur xxx classés)
    • 82ème club National (sur 863 classés)

 




Masculins (GAM)

Individuels

Fédérale
Séniors
 

Département
SAINT NAZAIRE
21/01/2006

3 classés

Région
PARIGNE L'EVEQUE
04/03/2006
11 classés

Zone Ouest

Maël MENUET

2ème    45,700

 

 

Samuel MAISONNEUVE

3ème    42,150

11ème    39,350

 

 

Fédérale
Juniors
 

Département
SAINT NAZAIRE
21/01/2006

1 classé

Région
PARIGNE L'EVEQUE
04/03/2006
18 classés

Zone Ouest

Jonathan LEROY

1er    47,660

3ème    46,600

 

 

Critérium
Minimes
 

Département
SAINT NAZAIRE
21/01/2006

3 classés

Région
CHOLET
11/02/2006
26 classés

Zone Ouest


Hervé RAHAROLAHY

1er    61,760

  2ème    51,050    

 

Critérium
Benjamins
 

Département
SAINT NAZAIRE
21/01/2006
25 classés

Région
CHOLET
11/02/2006
73 classés

Zone Ouest

Kevin BARBEREAU

10ème    31,200

  29ème    32,350   
Steven THOMAS

12ème     30,700

  31ème     32,100   
Kevin MONTEAU

12ème     30,700

 35ème     31,200  
Gaëtan BLINO

15ème     27,850

55ème     25,950

 
Thomas MOTHES

21ème     23,000

51ème     26,450

 
Matthieu LOIR

25ème     19,600

61ème     23,900

 



  Equipes

 

Division Fédérale B

Département
THOUARE SUR LOIRE
04/02/2006
4 classées

Région


Département
LES PONTS DE CE
13/04/2006
20 classées

National Fed B2
DUNKERQUE
12/05/2006
21 classées

(D,R,Z)

1er     162,200

 

4ème   161,300

13ème   158,750

(D,R,Z)

2ème    160,950

   17ème  151,850  

 

D.I.R. Critérium
Toutes Catégories

Département
THOUARE SUR LOIRE
04/02/2006
7 classées

Région

Zone Ouest

(D,R,Z)

5ème     115,900

 

 

 

Critérium
Benjamins

Département
THOUARE SUR LOIRE
04/02/2006
4 classées

Région

Département
LES PONTS DE CE
13/04/2006
11 classées

(D,R,Z)

3ème     97,600

 

 

11ème     91,800

(D,R,Z)

4ème     83,400

   

 

D.I.R. Critérium
Poussins

Département
THOUARE SUR LOIRE
04/02/2006
10 classées

Région

Région C

(D,R)

9ème   66,050

 

 

 

Partager cet article
1 janvier 1980 2 01 /01 /janvier /1980 01:05

Palmarès 2005
(En cours de mise à jour)

Effectifs :

  • 200 licenciés en 2004-2005 (xx Féminines, xx Masculins)
  • xxème Club du Département      (sur xx clubs) 
  • xxème Club au niveau Régional (sur xx clubs)

Classement Club FFG :

  • Féminines (GAF)
    • 2ème club de Loire Atlantique (sur 16 classés) avec 24 065 pts
    • 6ème club des Pays de Loire (sur 63 classés)
      xème club de la zone Ouest ( sur xxx classés)
    • 60ème club National (sur 1170 classés)
  • Masculins (GAM)
    • 4ème club de Loire Atlantique (sur 17 classés) avec 13 230 pts
    • 10ème club des Pays de Loire (sur 55 classés)
      xxème club de la zone Ouest (sur xxx classés)
    • 80ème club National (sur 863 classés)

 




Masculins (GAM)

Individuels

Fédérale
Juniors
 

Département
LA CHAPELLE SUR ERDRE
23/01/2005
4 classés

Région
CHOLET
12/03/2005
15 classés

Zone Ouest
THORIGNE
27/03/2005
29 classés

Jonathan LEROY

2ème    47,100

4ème    45,850 

2ème    49,217 

Elian GOURDIN

3ème    43,850

12ème    42,550 

23ème    42,533  

 

D.I.R. Critérium
Cadets
 

Département
LA CHAPELLE SUR ERDRE
23/01/2005
8 classés

Région


Zone Ouest


Florent OILLIC

3ème    38,650

 

 

Florian ALECH

5ème    36,350

 

 

 

D.I.R. Critérium
Minimes
 

Département
LA CHAPELLE SUR ERDRE
23/01/2005
6 classés

Région


Zone Ouest


Benoît MOTHES

2ème    36,650

 

 

 

 

D.I.R. Critérium
Benjamins
 

Département
LA CHAPELLE SUR ERDRE
23/01/2005
20 classés

Région


Zone Ouest
THORIGNE
27/03/2005
88 classés

Hervé RAHAROLAHY

1er    48,300

   

5ème    43,200

Kevin BARBEREAU

10ème    31,300

 

 

 
Steven THOMAS

14ème     30,150

 

 

 
Kevin MONTEAU

15ème     26,400

   



  Equipes

Division Fédérale B

Département
SAINT HERBLAIN
05/02/2005
9 classées

Région


Zone Ouest
BREST
26/03/2005
20 classées

(D,R,Z)

4ème     156,800

 

5ème     161,200

(D,R,Z)

6ème     152,100

   

 

D.I.R. Critérium
Toutes Catégories

Département
SAINT HERBLAIN
05/02/2005
10 classées

Région
CHOLET
19/03/2005
20 classés

Zone Ouest

(D,R,Z)

7ème     108,550

 13ème     101,950

 

 

D.I.R. Critérium
Benjamins/Minimes

Département
SAINT HERBLAIN
05/02/2005
6 classées

Région
CHOLET
19/03/2005
20 classés

Zone Ouest
LES PONTS DE CE
26/04/2005
16 classées

(D,R,Z)

2ème   121,050

10ème   90,200 

 

4ème     111,784

 

D.I.R. Critérium
Poussins/Benjamins

Département
SAINT HERBLAIN
05/02/2005
6 classées

Région
TRELAZE
02/04/2005
16 classées

(D,R)

3ème   95,950

 2ème   111,450

 

D.I.R. Critérium
Poussins

Département
SAINT HERBLAIN
05/02/2005
11 classées

Région
TRELAZE
02/04/2005
28 classées

Région C
CHOLET
05/06/2005
9 classées

(D,R)

6ème   74,900

 18ème   74,550

 2ème   77,800

(D,R)

10ème   65,800

   

 

Partager cet article
1 janvier 1980 2 01 /01 /janvier /1980 01:04

Palmarès 2004
(En cours de mise à jour)

Effectifs :

  • 207 licenciés en 2003-2004 (xx Féminines, xx Masculins)
  • xxème Club du Département      (sur xx clubs) 
  • xxème Club au niveau Régional (sur xx clubs)

Classement Club FFG :

  • Féminines (GAF)
    • 4ème club de Loire Atlantique (sur 16 classés) avec 25 737 pts
    • 7ème club des Pays de Loire (sur 60 classés)
      xème club de la zone Ouest ( sur xxx classés)
    • 96ème club National (sur 989 classés)
  • Masculins (GAM)
    • 3ème club de Loire Atlantique (sur 18 classés) avec 13 707 pts
    • 9ème club des Pays de Loire (sur 54 classés)
      xxème club de la zone Ouest (sur xxx classés)
    • 114ème club National (sur 604 classés)

 




Masculins (GAM)

Individuels

Critérium D.I.R.
Cadets
 

Département
LA CHAPELLE SUR ERDRE
28/02/2004
3 classés

Région
SAINT GILLES CROIX DE VIE
20/03/2004
13 classés

Zone Ouest
THORIGNE FOUILLARD
17/04/2004
37 classés

Jonathan LEROY

1er     54,000

 1er     54,950

  1er     56,150

Marc RAHAROLAHY

2ème    48,350

 3ème    48,850

16ème    47,850

 

Zone Honneur
Minimes
 

Département
SAINT NAZAIRE
07/02/2004
8 classés

Région
SAINT GILLES CROIX DE VIE
20/03/2004
41 classés

Zone Ouest


Florent OILLIC

2ème    38,200

 

24ème    33,950

 
Benoît MOTHES

3ème    37,000

 

27ème    32.800

 
Hadrian POIRIER

4ème     36,350

 

29ème    32,200

 
Florian ALECH

5ème     35,900

 19ème    35,050

 
Guillaume ARMANNI

6ème     33,550

33ème    31,900

 
Gaëtan JAUNET

7ème     32,300

39ème    29,550

 
Kevin SAUVAGET

8ème     31,200

35ème    30,850

 

 

Circuits Educatifs
Poussins
 

Département
LA CHAPELLE SUR ERDRE
28/02/2004
46 classés

Région


Zone Ouest


Steven THOMAS

5ème    17,95

   
Kevin BARBEREAU

6ème    17,75

   
Kevin MONTEAU

16ème     16,10

   
Gaëtan BLINO

23ème     15,20

   
Thomas MOTHES

27ème     14,95

   
Pierig NOACH

28ème     14,80

   
Timothé LEMEUNIER

42ème     12,45

   
Hugo DELGRANGE

46ème     10,15

   



  Equipes

Critérium Excellence
Toutes Catégories

Département
SAINT NAZAIRE
24/01/2004
4 classées

Région


Zone Ouest
SAINT NAZAIRE
08/05/2004
12 classées

(D,R,Z)

2ème     160,300

 

2ème     163,781

(D,R,Z)

3ème     158,917

 

5ème     160,717




Critérium Zone
Benjamins/Minimes/Cadets

Département
SAINT NAZAIRE
24/01/2004
2 classées

Région


 

Zone Ouest


(D,R,Z)

1er     118,260

 

 
(D,R,Z)

2ème   110,800

   

 

Circuits Educatifs
Poussins/Benjamins

Département
SAINT HERBLAIN
03/04/2004
6 classées

Région


(D,R)

1er     49,300

 

 

Circuits Educatifs
Poussins

Département
SAINT HERBLAIN
03/04/2004
10 classées

Région


(D,R)

5ème   42,050

 
(D,R)

9ème   31,500

 
(D,R)

10ème   29,250

 

 

Partager cet article

Migration du Blog

Suite à la publicité envahissante imposée par OverBlog, le blog ACC Gymmastique a maintenant migné sur la plateforme "Blogger" de Google actuellement encore sans publicité. Notre nouveau blog est donc maintenant accessible à l' adresse suivante :

www.accgym.blogspot.fr/

Tous les nouveaux articles seront maintenant publiés uniquement sur ce site. Les anciens articles seront toujours accessibles sur cette ancienne plateforme qui reste ouverte.

Visiteurs

Site Meter

     label-petite-enfance.gif