Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
21 janvier 2013 1 21 /01 /janvier /2013 19:13
Finales Départementales par équipes féminines à Thouaré sur Loire
2 et 3 Février 2013



Après les équipes Fédérales et D.I.R. Fédérales Zone les 19 et 20 Janvier derniers à SAINT NAZAIRE c'est au tour des Divisions Régionales et Inter-Régionale Critérium de disputer les finales départementales les 2 et 3 Février 2013 à Thouaré sur Loire (Elan 2000) au Parc des Sports , Route de la Barre .  Nos 9 équipes féminines constituées pour l'occasion vont participer à ces finales.

  • Finale Départementale Equipes GAF DIR Critérium Benjamines - 17 équipes engagées
    • Samedi 2 Février 2013
    • Réunion des Juges : 14h15
    • Appel des Gyms : 14h15 (pour le premier tour)
    • Début de la Compétition : 15h15 (pour le premier tour)
    • Palmarès : 20h15
    • AC CHAPELAIN 1 (Léa BELOUIN, Loane CHATEL, Ninon DELANNOY-RIVIERE, Flavie GIRARD, Camille REINHARD)
    • AC CHAPELAIN 2 (Manon GACHON, Leane GARNIER, Léonie JOUSSELIN, Solène LE POITTEVIN, Léna MAUDOUX)
    • AC CHAPELAIN 3 (Cassie ARRIVE, Claire MOULINIER, Camille RAGUET, Joséphine SIBI)
    • AC CHAPELAIN 4 (Annelisse BAR, Eden BUNOUF, Alice LEBER, Evaelle SAULNIER)
  • Finale Départementale Equipes GAF DIR Critérium Toutes Catégories - 9 équipes engagées
    • Dimanche 3 Février 2013
    • Réunion des Juges : 8h30
    • Appel des Gyms : 8h30
    • Début de la Compétition : 9h30
    • Palmarès : 13h45
    • AC CHAPELAIN 1 (Sophie BARROUILLET, Elsa DANIEL, Maryne DENEUIL, Eva MERON, Emma PANNETIER)
  • Finale Départementale Equipes GAF DIR Critérium Benjamines/Minimes - 13 équipes engagées
    • Dimanche 3 Février 2013
    • Réunion des Juges : 8h30
    • Appel des Gyms : 13h15
    • Début de la Compétition : 14h15
    • Palmarès : 16h45
    • AC CHAPELAIN 1 (Sarah LACOUR, Sarah LAVAUD, Marine LECOQ, Tracy ONILLON, Solenn PETITFRERE)
  • Finale Départementale Equipes GAF DR 2 Min/Cad/Jun/Sen - 12 équipes engagées
    • Dimanche 3 Février 2013
    • Réunion des Juges : 8h30
    • Appel des Gyms : 8h30 (pour le premier tour)
    • Début de la Compétition : 9h30 (pour le premier tour)
    • Palmarès : 13h45
    • AC CHAPELAIN 1 (Morgane HOCDE, Loëza JAOUEN, Eva MOULINIER, Nolwenn, PETITFRERE, Marine TRONCHON)
    • AC CHAPELAIN 2 (Fanny ARNOULT, Léa BONNEAU, Capucine COSSON, Karen COUFFIN, Isemélia GUINEL)
  • Finale Départementale Equipes GAF DR 2 Pous/Benj/Min - 1 équipe engagée
    • Dimanche 3 Février 2013
    • Réunion des Juges : 8h30
    • Appel des Gyms : 11h00
    • Début de la Compétition : 12h00
    • Palmarès : 13h45
    • AC CHAPELAIN 1 (Ines BERRICHI, Célia CANZILLON, Léna COIGNOUX, Louanne GRALL, Justine MOTBAL, Jennie ONOBION)

Télécharger les grilles de passage en cliquant sur le lien suivant : Organigramme ELAN 2000

Partager cet article

commentaires

Migration du Blog

Suite à la publicité envahissante imposée par OverBlog, le blog ACC Gymmastique a maintenant migné sur la plateforme "Blogger" de Google actuellement encore sans publicité. Notre nouveau blog est donc maintenant accessible à l' adresse suivante :

www.accgym.blogspot.fr/

Tous les nouveaux articles seront maintenant publiés uniquement sur ce site. Les anciens articles seront toujours accessibles sur cette ancienne plateforme qui reste ouverte.

Visiteurs

Site Meter

     label-petite-enfance.gif